Кино и театр

Фильмы, где люди за одним столом или в одной комнате ( зале ) и ведут "интересные" разговоры ?

Ольга Ананина
Идеальные незнакомцы 2016 г.
https://www.kinopoisk.ru/film/925669/
Кофе и сигареты 2003 г.
https://www.kinopoisk.ru/film/61207/
Бауржан Сулейменов
Лучший ответ
Корпоратив - ( 2014)
Ксения Авджи
"Мужья" 1970 года. Поминки, все пьют, клянутся друг другу в вечной дружбе, обнимаются, поют, интересно без кавычек.
А почему "интересные" в кавычках? От этого ответ на вопрос зависит.
Ольга Ананина Без кавычек никто бы и не обратил бы внимания .А так люди задумаются и начнут вспоминать интереснейшие фильмы, где были просто в восторге от простых, с виду ,,речей группы людей....
Пароль: Хаус (2018)
Резня (2011)
Место встречи (2017)
Связь (2012)
Игры в темноте (2014)
Гараж
Рома Громов
"Человек с планеты Земля". Весь фильм в одной комнате, где люди просто беседуют.
Но тем не менее фильм отменный.
Елена
13 негритят
12 разгневанных мужчин
Юля Соколова
Мари-Октябрь (1959)
Правдивая игра (1962)
упомянутый уже "12 разгневанных мужчин" (1956)
не просмотренный еще "Нюрнбергский процесс"
"Старый страшный дом" (1932) - середина
Ольга Ананина Сначала я подумал что все пишут про фильм " 12 " Режиссера Михалкова.
«Джокер» и «Тёмный рыцарь». В фильме «Джокер» присутствует беседа Джокера и психолога в одной комнате. В фильме «Тёмный рыцарь» присутствует беседа Джокера и Бэтмена в одной комнате.
1)"12 разгневанных мужчин" (1956 год) - шедевр данного формата.
2)"Кошка на раскалённой крыше" (1958 год). В этом фильме практически все на интересных диалогах и пламенных речях строится. Следишь за героями напряженно, сопереживаешь. Основная часть фильма в одном доме проходит.
Sharshenbek Beisheev
сериал "Пан или пропал" по книге Хмелевской "Все красное".
"Режиссёр фильма Алексей Зернов ...относит фильм к «жанру трёпа» — большую часть времени персонажи разговаривают"

И еще куча фильмов, поставленных по театральным пьесам. Например "Фантазии Фарятьева" или "Отпуск в сентябре"
Думаю под это описание подходит это тоже:

Окно во двор (Rear Window) 1954
Прикованный из-за сломанной ноги к инвалидному креслу фоторепортер от скуки подглядывает за соседями, живущими в его же доме, чьи окна выходят во внутренний двор. Постоянные наблюдения наталкивают его на мысль, что один из соседей ведет себя подозрительно.
Жаслан Умаров
Зеленый слоник