клан Лин Куэй их первое хронологическое появление в играх серии Mortal Kombat началось с Mortal Kombat Mythologies: Sub-Zero, в котором старший Саб-Зиро, Би-Хан, был главным героем.
В игре, носящей его имя, колдун Куан Чи нанял воина Лин Куэй для нахождения древнего амулета, и Саб-Зиро послали найти карту, ведущую к его местонахождению.
Но он не знал, что Куан Чи также нанял японского ниндзя, Ханзо Хасаши, ради выполнения этого же задания, в случае провала Саб-Зиро.
Хасаши и Саб-Зиро столкнулись друг с другом в комнате с картой, в которой Саб-Зиро хладнокровно убил его. После того как Саб-Зиро принёс карту, Куан Чи выполнил обещание, данное Грандмастеру Лин Куэй; конкурирующий клан — Ширай Рю был уничтожен. Ширай Рю был кланом, основанным сбежавшим членом Лин Куэй в Японию годами ранее.
хоть и ответ не прям по теме вопроса
но инфа полезная =)
наверно вся ссора с субзеро и скорпионом
они главные персоны
Кино и театр
В чем корень вражды между кланами Линь Куй и Сирай Рю?
со мной как то работал сотрудник хуацяо с полным именем Но Мен Куй. между прочим бухал по взрослому, так как родился и вырос вообще в СССР
Так он мне объяснил, что у китайцев нет и не может быть в имени Куй. начинаться может только только на Х, а иначе это переделка для русского языка
а на праздные вопросы неплохо отвечают яндекс и гугл
Первые вторых вырезали, однако понятия не имею почему.