Кино и театр

Советские Артовые фильмы

Для меня стали открытием фильмы:
Фантазии Фарятьева
Отпуск в сентябре
Мой друг Иван Лапшин

А для вас какие фильмы советского периода стали открытием.
Stas Stas
Мы с вами где-то встречались
Райкин в сатире
А*
Андрей ****m****
Лучший ответ
Stas Stas Ахахахаххахахахахахахаххахахахахах!)!)!
77% фильмов шикарны. даже про соцсоревнования. одна Таежная повесть чего стоит.
Артовые, авторские, кино не для всех : тогда и слов то таких не употребляли а просто серьёзное высокохудожественное кино.
Stas Stas Раньше и за компом не сидели, а ты сидишь, тунеядец паразит
Роберт Минниахметов Про искусство и с таким опломбом
"Повесть о первой любви"
Всё время поражаюсь, как в те времена можно было снять настолько не ханжеский фильм.
Stas Stas Ханжеский фильм это в Бой идут одни старики.
Что такое "артовые фильмы" скажи. И я отвечу.
Ирина Есаулова
Stas Stas Написаны же примеры. Ну ты все равно не поймешь, потому что ты шариков.
Проверка на дорогах
Бег
Путевка в жизнь
"Любить" (реж Калик, 1968 год). Очень серьёзный и глубокий фильм. Мало того, там даже священник Александр Мень снимался, он некоторые моменты объяснял.
"Через кладбище" (1964 год) фильм вообще о войне, но там сильно православие затронуто, и такие крамольные мысли высказывают, что даже странно, как его пропустили. Однако в 1994 году, ЮНЕСКО внесла этот фильм в список «100 лучших фильмов о 2-ой Мировой Войне».
Пришёл солдат с фронта" фильм тяжёлый, тоже про послевоенное время, но тут надо просто смотреть.
"Скверный анекдот" снят в конце 60-ых. Евстигнеев играет феноменально! фильм был всегда под негласным запретом, хотя это экранизация Достоевского. Но реально показали представления властьимущих о населении.
Ну может быть ещё фильм "Никудышняя" тут надо тоже смотреть. Так не объяснишь.
А из "арта советского", ну это поздесоветский фильм "Савой", хотя я его и видел ещё сразу после выхода, но всё равно, круто замутили.
"Город Зеро" тоже знаю давно, но опять же, как фильм-пророчество.
И "Кин-дза-дза". Это вообще шедевр предсказаний. Поверьте, ещё немного, и будет так как в фильме описано. ПЖ уже есть, эцилоПы тоже разгоняют тех кто не любит ПЖ, Пацаков полная страна, КЦ - биткоины, А если красные штаны (депутатская неприкосновенность) есть, то эцилоП не имеет право бить тебя по ночам НИКОГДА!

Есть ещё несколько мультфильмов, которые просто "крышу срывают", они буквально пророческие, и все старые, советские.
"Акционер" - снятый в 70-х годах, по полочкам было разложено, как с ваучерами народ кинут.
"Скорая помощь" снятый в конце 40-ых, вот буквально один к одному, о том что сейчас происходит в России с начала 90-х и по настоящее время.
"Стеклянная гармоника" - шедевр! вот посмотрите на скриншоте, это главный злодей мультфильма, снятый в конце 60-ых годов! Он общий дом развалил на 15 частей! Специально остановил и посчитал - 15 частей.
Может быть мне это кажется, но он очень кого-то напоминает... И мультфильм этот очень долго "лежал на полке".
Stas Stas Ты бы ещё Посетитель музея и Потец написал.
"Интервенция" снята в 1968, вышла в прокат в1987 году.
https://www.youtube.com/watch?v=4YqYCUVQpW4
Мама, они сражались за родину, игла, асса, курьер, интервенция