Кино и театр

Посоветуйте фильмы про религиозные культы

Желательно наподобие "Девятые врата" или "Константин".
Хорошо, если там будет горячая блондинка (и интимные сцены с ней), как в девятых вратах.
И (или) с элементами хоррора, триллера. Может что-то наподобие ктулху, атмосферой игры "Call of Cthulhu"
Irishka Kovalenko
"Еретики" (2017)
"Спаси и сохрани" (2000)
"Конец света" (1999)
"Ритуал" (2017)
"Солнцестояние" (2019)
"Реинкарнация" (2018)
"Страж" (1990)
"Логово белого червя" (1988)
"Собор" (1988) -фильм Дарио Ардженто. есть сцены ритуального совокупления). вообще рекомендую посмотреть его старые фильмы
Ирина Никифорова
Лучший ответ
Irishka Kovalenko чет ни один вообще не понравился.
- Ангулимала
- Антонио: воин божий
- Библия
- Будда
- Весна, лето, осень, зима... и снова весна
- Вечерний экспресс «Сансет Лимитед»
- Город Ангелов (1998), США - там происходит ситуация, которая полностью совпадает со взглядами христианства. И актеры великолепные и любовная мелодрама. И хэппи-энда в чистом виде нет, но и трагедии нет.
- Дзэн
- Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни
- Жизнь за жизнь. Максимилиан Кольбе
- Из далёкой̆ страны
- Иисус
- Икона (2012)
- Колесо времени
- Кундун
- Маги и странники
- Маленький Будда
- Мария - мать Иисуса
- О людях и богах
- Остров (2006)
- Отец Браун
- Отец Матвей (сериал, 2014-2017)
- Песня Бернадетт
- Поп (2009)
- Почему Бодхидхарма ушёл на восток
- Самсара
- Святой Августин
- Святой Патрик
- Спас под березами (сериал, 2003)
- Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами (2012)
- Странник (2006)
- Украденное лето
- Форпост (2007)
- Царь (2009)
- Чем люди живы? (2008)
"Пляж"
Павел Рачилов
странный фильм "Стигматы" - https://www.kinopoisk.ru/film/4140/
Этих я много знаю.
Советую итальянский фильм Секта.
Мэнди
Ребенок розмари
Ещё был не плохой фильм с шерон стоун Кажется он назывался или проклятье или навет о секте амишей или мармонов. Помню на плакате её лицо с открытым ртом и закрытыми глазами
Дети кукурузы
Змей и разуга (Вуду)
Планета обезьян Там была секта поклонников атомной бомбы ) Я так понимаю что дети атома из фелаута это карикатура на них.
"Страшный суд" там додурья брюнеток. А ктулху это даже не смежно, даже не около религиозно...
Ром
Человек-амфибия))
Александр Тен
Руслан Нурумбеков Шутишь, подросток?!
Фильмы с научной фантастикой нравятся? Советую тогда посмотреть Город Ангелов - там фэнтэзи качественное.
"Дагон", "В Пасти Безумия" посмотрите, там и религиозные обряды и атмосфера Лавкрафта, и ужасы, вот только насчет блондинок и секса не уверен, надо пересмотреть в очередной раз )))
Сергей Килевой
`Фанатик`
`Чудотворная`
"Зелёный слоник" 1999
Там был неудачный религиозный обряд оживления братишки и "ЯПОЛКОВНИКА" Пахомом.
Tamara Kazantseva