Начиная от писем с требованием освободить Изауру из рабства до посещения могилы некоего Доусона (предположительно того самого из Титаника), а маньяка-милиционера из Груза 200 вообще избили, и не только его, слепой суеверной бабе Нине, кажется, пишут письма с просьбами дать совет...
понятно, когда в это верили неграмотные вчерашние крестьяне, да и горожане расфуфыренные бежали от поезда на экране... но теперь у всех есть или был телевизор, с программой передач, все учились в школе, у всех был диапроектор.. абзац
Кино и театр
Что не так с теми взрослыми, грамотными людьми, которые на полном серьезе идентифицируют актеров с героями фильмов?
Может быть, эти люди не такие уж взрослые?
эти же люди приписывают лановому свойства его военных героев и на полном серьезе требуют воздать ему такие же почести
Анастасия Ломейко
Кожедуб там работал... контролировал.. да и Жуков вроде.. в минобороны...

Анастасия Ломейко
Там на корею 1-2 тыс боевых вылетов было как выяснилось в день.. какие почести блин??
Впечатлительные через край видимо, раз не могут потом разорвать образ с актёром.
Ну, это как с учеными, что верят в свои проекции. Только конечный результат у последних, для всего человечества, может быть более плачевным.
А так... ну да. Проекция - сильная штука.
Именно потому я никогда ни к кому не набиваюсь.
Что с ними не так?
Да все с ними так. Просто они искренне верят, что где-то там есть Истина и что даст ответ на все. В то время, как и "истина" и "все" - у них в головах. А в Реальности есть Реальность.
Это я про ученых, если что.
У обычных людей все несколько менее глобально: они верят в то, что такие люди есть на самом деле и здорово было бы быть с ними. Именно такими.
Что с ними не так?
Это я про ученых, если что.
Руслан Никифоров
такие люди вполне могут быть, и часто есть, они называются прототипы, но не актеры же, их играющие
Отождествление
Моя мама до сих пор уважает Михалкова, ведь он в таааких фильмах снимался. И что в батька хороший, потому что в Белоруссии чисто. Москвичка, образованная, но ей 71 и она смотрит зомбоящик. Он очень влияет на пенсионеров, очень. Даже на умных, собранных и вполне современных людей. С возрастом, многие становятся очень впечатлительными.
Инфантильность
А что не так? Все правильно
Руслан Никифоров
тогда и прятаться под землю от конца света, предварительно сжигая паспорт, правильно