Кино и театр

Лучшее произведение Достоевского?

Лучшее произведение Достоевского
Перевод "Евгении Гранде" Бальзака на русский язык.
Светлана Дарьина
Лучший ответ
очень сомневаюсь, какой из четырёх романов назвать: "Подросток", "Бесы", "Братья Карамазовы" или "Преступление и наказание"

"Подросток" в детстве читала и перечитывала, была очарована-околдована образом Версилова

"Бесы" стали бы лучшим произведением для меня, если бы я не прочитала главу "У Тихона" в середине книги, правильно сделал Достоевский, что убрал её, она просто бомбит образ Ставрогина, рушится всё очарование не только героя, но и романа

в "Братьях Карамазовых" меня интересовал только Иван, выбешивали все эти Смердяковы, Фёдоры Ивановичи, Дмитрии и Груши

"Преступление и наказание" было мной раз двадцать прочитано, 5-6 из них ещё в школе, главным образом потому, что других романов Достоевского (кроме "Подростка") дома в наличии не имелось

да, вот ещё, "Униженных и оскорблённых" в детстве очень любила

это мои пристрастия, а объективно лучшие, конечно, "Братья Карамазовы"
Идиот.
"Мальчики" из "Братьев Карамазовых"
Не всё у него читал, но это исправимо т. к наверное входит даже в число любимых писателей)
"Записки из подполья" - очень хорошо (имхо)
"Бесы" - тоже шикарно, но если надумаешь то ищи издание "запрещенное" с главой "У Тихона" - без неё можно вообще не читать)
Ну а так обычно говорят, мол, "Братья Карамазовы" его лучшая книга. И я начинал, но потом бросил т. к там другие заботы появились... но да, наверное и правда лучшая его книга
Юрий Фирс
говорят Братья Карамазовы, никак не могу дочитать
Black Dark Commander
"Братья Карамазовы" конечно же
Jeka Seliverstov
БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ
Jahongir Bobusov
Юрий Фирс Не всё у него читал, но это исправимо т. к наверное входит даже в число любимых писателей)
Юрий Фирс Блин не сюда написал)
много монументальных и значимых, но мне ближе всего простая повесть "белые ночи"