Кино и театр

Молодые российские актеры заметно уступают в таланте советским актёрам ?

раньше актеры проходили через худсовет, бездарей убирали на корню, в какой-нибудь сельский клуб - массовиком-затейником.... а сейчас в актёры прут все кому не лень, ни о каком отборе уже и речи нет
Ел
Елена
Лучший ответ
Да не ...Не думаю. Были и есть плохие и хорошие актёры - и тогда и сейчас .Просто изменились требования к самой актёрской игре в современном кино, поэтому и может сложиться такое впечатление. Сейчас в кино сюжет развивается гораздо более динамично и зрителю просто не нужны: длинные "пронзительные" монологи , "трагическое заламывание рук" и "многозначительное молчание" - для всего этого (как и для "настоящей актёрской игры"))) там просто нет времени! У меня сейчас при просмотре некоторых советских (и не только) фильмов, напротив - складывается ощущение, что это там актёры слегка... переигрывают, ведут себя в кадре неестественно, много лишних слов (или наоборот - пауз) , движений, мимики...
Можно провести аналогию с эпохой немого кино : когда у актёров "не было голоса" они это компенсировали "очень выразительной игрой" , но сейчас это выглядит прям... очень смешно.
Денис Буймистр
Современные даже рядом не стояли
В целом да, это как сравнить Хазанова со стендапером. Дело даже не в самих шутках, а как Хазонов выходит как на сцену как он уверен
Школа была лучше, и отбор серьёзней
Сейчас не актёры а клоуны.
Не только актеры, но и другие профессии. Есть исключения, но их все меньше и меньше. Единицы пока еще пробиваются. Раньше отбор шел от народа, а теперь от средств.
Viktoriya Kokorina
Все их "таланты" передаются из поколения в поколение, чужих там нет. Так что вот и весь ответ на Ваш вопрос.
Как земля и небо.
Сравнить Миронова например с какой-то современной хренью