Кино и театр

Порекомендуйте фильм про жизнь молодёжи до 2012 года

Интересует как жила молодёжь без смартфона, я застал эту часть, но мне интересно зарождение интернет-движух и субкультур в крупных городах с начала 2000х, ведь например сборки местных интернет чатов в клубах и кафе я к сожалению не застал.
Необязательно фильм чётко про это, достаточно если будет косвенно показана эта жизнь.
Сергей Летов
Лучший ответ
Оля Савиновских Да, помню слышал про него много, но руки не дошли посмотреть, благодарю
Тимур и его команда. ты че реально идиот и не знаешь как люди жили буквально 20 лет назад ? (без смартфонов) или в 90-е без интернета или в 60е? ммммммм винтаж... или в 40-е военные ? (к стати у нас даже смешные фильмы и мультики выпускали ЦВЕТНЫЕ в тылу)

каже бесят не глупые а именно тупорылые. а прикиньте у них где то есть родители !!!
Оля Савиновских Одно дело знаешь, другое дело видишь, хотя бы в экранизированном виде, рассказов я слышал много, а чтобы хоть как-то увидеть, нет.
Забавы молодых
https://www.kinopoisk.ru/film/45192/
Асса
https://www.kinopoisk.ru/film/43545/
Меня зовут Арлекино
https://www.kinopoisk.ru/film/46606/
Маленькая Вера, Луна-парк, Дорогая Елена Сергеевна, Школьный вальс, Розыгрыш
Восьмерка
Игорь Парилов
Сначала хотела посоветовать фильм Пригород 1983 - про сквот/коммуну панков-тинэйджеров

но потом прочитала расширение вопроса
если правильно поняла, Вам нужны фильмы про такое время - компьютеры и Интернет уже есть, смартфонов ещё нет

думаю, идеально подойдут

Чат 2010 Великобритания

Компания друзей-тинейджеров - Эва, Джим, Эмили и Мо - знакомится в чате с Уильямом — харизматичным юношей, который мгновенно их очаровывает. Для Уильяма, однако, новые друзья — повод затеять игру в кошки-мышки. Притворившись, что хочет помочь Джиму отказаться от антидепрессантов, он толкает его на путь саморазрушения.

Зал самоубийц 2011 Польша

Доминик - обыкновенный мальчишка. У него много знакомых, он дружит с самой красивой девочкой в школе, богатые родители, деньги на тряпки, гаджеты, развлечения, но однажды один поцелуй меняет всё. «Она» цепляет его в сети. Интригующая, опасная, хитрая. Вводит его в «Зал самоубийц», место, из которого невозможно убежать . Доминик, в ловушке собственных чувств, впутанный в смертельную интригу, потеряет то, что в жизни самое ценное...
"Все умрут, а я останусь", "Авария дочь мента".
Vova Retsetko
Детки
Nadia Vasilenko
Хакеры
Игорь Бондарь
Курьер Карена Шахназарова
Дарья Токарева
Старик Хотт@быч
американский пирог
"Крэйзи"
Илья Юркевич