Кино и театр

Какой фильм вам понравился про перемещение во времени?

Сериал "Терра Нова"
Юрий Волков
Лучший ответ
Эффект бабочки 2004
Крестовый поход в джинсах 2006 - но книга намного лучше
Бойфренд из будущего
Янки при дворе короля Артура, Иван Васильевич меняет профессию.
Вход в никуда
Провал во времени
Гостья из будущего
не знаю можно ли "Счастдивого дня смерти 1,2" причислить к перемещениям но мне нравятся они причем вторая часть больше первой, в отличии от большинства))
Красотка Ххх
Иван Васильевич меняет профессию (любопытно, подсказки гугл клавиатуры знают этот фильм :))
Люди икс. Дни минувшего будущего.
Некоторые фильмы уже упомянули.
Даниил Езепчик
1. Патруль времени. Суть можно уложить в одно предложение, но это спойлеры.
2. Петля времени. Это про детерминизм: если это уже произошло, значит, этого уже не изменить. Сиди чиль. С чего начали, тем и закончим. Ну и параллельно объясняем, почему к нам до сих пор не захаживают путешественники во времени.
3. Парадокс. Это о том, что если бы кто-то изобрел машину времени, кто-то обязательно использовал бы ее, чтобы "изобрести" ее пораньше. И так по кругу.
4. Ошибка времени. Это не про путешествия во времени, а про предсказания будущего: если что-то должно произойти, оно произойдет.
5. В ловушке времени. Это про четырехмерное мышление: если где-то время идет быстрее, значит, где-то у нас было бы полно времени, чтобы найти ответы на все вопросы.
6. Назад в будущее. Классика и тупо топ!
7. И еще был простенький фильм про мужика, который с сыном собрал машину времени в сарае. Она откидывала назад примерно на час. Они добавили в повествование намерения и мотивацию, которые как бы сейвят таймлайн. Не важно, что было причиной: если мотивация не изменилась, последствия тоже не меняются.
Иван Конев
Трилогия "Назад в будущее"
И сериал "Тьма" от Netflix нравится
Andru Komoff
Тринадцатый этаж, 1999 (во времени - косвенно)
«Интерстллар» (Interstellar ) 2014
Назад в будущее, (все 3 части) и Интерстеллар.
Серик Алгазин