Кино и театр

Можно ли российский кинематограф назвать вторым по популярности в мире после Голливуда?

Nenya Bilyalova
Конечно, ведь вся Индия и весь Китай только и смотрит расейские кина.;))))
Галина Евсютина(Засоба)
Лучший ответ
нет естественно
Да, конечно можно.
Камиль Гильмутдинов Нельзя, российский помоешный кинематограф никто за рубежом не смотрит.
На втором месте скорее Индийский кинематограф.
Игорь Печерский Ты Малый не дурак и дурак не малый. Совет-российский кинематограф лидер в мире кино, а что в прокате может меньше индийского это зависит от рекламы
Blade Mage :d чел 2 тебе
Голливуд, а что такое Голливуд...
Shahrizod Homidov
Думаю, на 2 месте - европейский
российский - на 3 или на 4 после японского и корейского
Камиль Гильмутдинов На 2 месте индийский, а российский помоечный скорее на 10 месте.
Нет.
Bahodir Abdukadirov
Nenya Bilyalova А кто второй тогда?
Втором это Боливуд.
На второе место пока не тянем...
Колька Чернов
да чего уж второе ...первое ...во вселенной
к рф продукту прикладывать слово кино грешно...
Думаю, нет . Ведь в Китае и Индии живёт почти половина населения Земли. А они хоть и дружественные нам страны, но фильмы смотрят разные... Не только советские или российские. Поэтому скорее всего наше русское кино на третьем-четвёртом месте в мире...
Нет
@_
@ruslan___ ___Kerimov@
Nenya Bilyalova А кто второй тогда?
Алексей Мырсин
Нет. Не вторым, не третьем и даже не 17-м.
У нас только несколько режиссеров могут похвастаться собственным видением. Они и представляют российский кинематограф всему миру. Вот только это Russian Depression.
Зарат Гаджиева
Нет. Французское и итальянское кино было и есть далеко впереди. А уж совместное европейское производство...
Вадим Казаков
ну назови что тебе мешает. хотя по сборам это не так. ты не путай с советским где он кассы рубил прям конкретно.
Nenya Bilyalova Да и в советском он кассы не рубил. Чтобы рубить кассы должен выходить на мировой прокат, а советские были предназначены для внутреннего рынка.
Ольга Пепеляева ты представляешь сколько народа? НАРОДОВ ?
Только в России, с таким е6а-нутым для других этносов менталитетом в другом мире нас просто не понимают....
Нет, Дима, нельзя. У нас еще можно было бы проверить по торрентам. А в мире... у нас снимают такие фильмы, которые сами продюсеры стыдятся показывать западным прокатчикам. Кроме фестивальных. За очень редкими исключениями, типа "Ночного дозора". В мире известен, пожалуй, только режиссеры Михалков (и то не считается, поскольку известен с советского времени), Сокуров и Звягинцев. Да Бекмамбетов со своими дозорами. Ну может Бондарчук. На популярности отечественного кинематографа это вообще никак сказываться не может
То что показывают в кинотеатрах полный отстой, на ТВ норм
A L E X
да чего уж там второе - первое! Только никому он не нужен - ни картинки, ни идей, ни актеров. Даже южнокорейские уже лучше стали!
Нет.
Irina Gorshcova
Увы нет.
Nenya Bilyalova А почему "увы"?
Да.
Камиль Гильмутдинов Нельзя, говнорашенский кинематограф никто за рубежом не смотрит. Второе место занимает индийский кинематограф.
Российский даже до турецкого не дотягивает.
да можно назвать
Kirill Zyev
нет конечно потому-что российский кинематограф отдельный вид искусства
наше кино это помойка))