Кино и театр

Посоветуйте фэнтези фильмы/сериалы/аниме, где события происходят не в средневековье, а в приблизительно наше время.

Устал уже от схваток на мечах и архитектуры незапамятных времен. Хочу видеть драконов, летающих над современными небоскребами... хочу видеть противостояние магии и современного вооружения... все в таком духе.

И дополнительно еще один критерий - это должно быть именно приключение. Идиотия про некое нашествие хрен пойми чего мифического и последующее истребление людей (что часто используется в аниме) меня не интересует совершенно. Идеальный пример правильного фэнтези - "Настоящая кровь".
мультик леди баг и супер кот смотрят даже взрослые.
Паша Попков
Паша Попков
1 622
Лучший ответ
Нина Медведева (Банзула) Как и "Стар против Сил Зла", ага. Не уверен, зайдет ли мне этот мульт... я все же не очень люблю Францию и все что с ней связано.
Паша Попков но он лучше той фигни против зла.
"Аполлон-13", реальные события
Nasib Huseynov
Nasib Huseynov
75 497
Нина Медведева (Банзула) Что-то название напрягает. Это точно фэнтези (магия там всякая)? А то больше на фантастику научную походит.
Ещё напиши жанры "повседневность", "наше время", "фэнтези". Нет, я такого не знаю.
Нина Медведева (Банзула) Супербитвы в повседневности. так что есть)
Ученик чародея
DI
Deniss Ignatjevs
30 261
Попробуй "Файлы Дрездена" посмотреть.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Файлы_Дрездена_(телесериал)
(экранизация как обычно получилась хуже, чем оригинальный книжный цикл от Батчера)
Из чуть менее подходящего:
- "Тодд и книга чистого зла"- забавный канадский сериальчик в похожий на фильм "Исполнитель желаний".
- "Однажды в сказке"
- "Свехъестественное"- тоже подойдет если не обращать внимания на основную сюжетную ветку с борьбой ангелов, демонов, левиафанов.
- экранизации "Дозоров" Лукьяненко
- "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" по книге Сюзанны Кларк, но там события происходят в XIX веке.
Гаухар Шатаева
Гаухар Шатаева
26 062
Гаухар Шатаева - "Холистическое детективное агентство Дирка Джентли"- только 2 сезон, первый это фантастика
-"Темная башня" по Кингу
-"В финале Джон умрет", по первой книге одноименного книжного цикла от Дэвида Вонга.
Гаухар Шатаева -"Тайный город" сериал по книгам Панова
Власть огня
Svetlana Fedorova
Svetlana Fedorova
16 241
Посредственность из школы магов
Андрей Пашин
Андрей Пашин
14 854
Непутевый ученик в школе магии, почти все под твое описание
Мир давно изменился, ведь людям пришлось признать, что существует магия. В то же время наука никуда не делась, а все научные изобретения стали работать от магической энергии. Вскоре в каждом государстве появились специализированные школы и академии, в которых обучают развивать и пользоваться различными магическими способностями. В одну из элитных школ Японии попали родные брат и сестра. Тацуя и Миюки Шиба всю жизнь мечтали учиться вместе, но на экзаменах им не удалось показать одинаковые результаты. Миюки попала в класс "цветков", где ученики обладают удивительным магическим талантом. Тацуя был слаб в использовании магии, ведь он больше занимался теоретической подготовкой, а потому был определён в класс "сорняков". Дело в том, что в группе, где учатся "цветки" находятся высокомерные дети богачей, и они ненавидят, а также презирают учеников из класса "сорняков". Миюки очень переживала за братишку, ведь его вечно задирают и унижают, но это никак не беспокоит уверенного в себе Тацуя. Юноша вновь попал в передрягу, но вовремя вмешалась глава совета, которая запретила использовать магию нападения в стенах учебного заведения. Вот только это было лишь началом всех проблем непредсказуемого Тацуя.

В мире, где существует магия, происходит множество необъяснимых вещей и обо всём этом можно узнать, если смотреть аниме "Mahouka Koukou no Rettousei". Брат с сестрой попытаются сломать установленные правила высокомерных учеников, и это станет началом опасных приключений.
11
1 1
137
Нина Медведева (Банзула) Жаль, конечно, что я уже пытался смотреть это аниме, и не однократно. Оно слишком сильно выводит на передним план не интересующую меня жизнь школьников и их бесконечно непонятную беготню с магией. Это не приключения, что и является главной проблемой - слишком однотипные события в одних и тех же локациях. Если попробую снова, опять дропну, увы.
1 1 Жаль (
чудачества любви не помеха, жанр комедия, романтика, школа. Многие считают это аниме скучным.
Нина Медведева (Банзула) Я считаю все это аниме одним большим филлером. Хоть и посмотрел целиком все сезоны и фильмы.
Ирина Яганова Да, аниме так себе, слабый проходняк. Если брать чисто романтику, из последнего что мне понравилось это Озорной поцелуй, хороший проходняк, не шедевр. Там просто видно как персонажи развиваются.
Александр Уваров еще можно заметить что многим понравилась такая романтика как "глупый свин не понимает мечту девочки зайки, девушка на час, милый во франске, твое имя
Ирина Яганова Посмотрел сегодня "Джозе, тигр и рыба". Для меня проходняк 7/10, хотя многие ставят 10/10.
Александр Уваров у всех свое мнение, иногда оно может даже и меняется
Александр Уваров а как относишься к школьникам которые читают яой?
Ирина Яганова Недавно перенёс список аниме из Ворлд арт в Майанимелист, думаю ещё в Шикимори перенести.
Мне кажется Ворлд Арт почти загибается, народу там мало, некоторых китайских аниме там даже нет в списке, не успевают добавлять. Раньше был очень хороший сайт. А сейчас как-то Шикимори пропиарился, всё копирует из Майанимелист и правильно делает.
https://shikimori.one/densannin/list/anime/order-by/rate_score
https://myanimelist.net/animelist/densannin
http://www.world-art.ru/account/votes.php?id=189888
Игра в кальмара
Нина Медведева (Банзула) Это научная фантастика.
Александр Уваров там вообще людей убивают и есть одна сцена в туалете..
Александр Уваров тогда почему эта дорама побила весь рекорд, и у актёров в Инстаграме больше 1 млн подписчиков?