Кино и театр
Посоветуйте фэнтези фильмы/мультфильмы/мультсериалы
С драконами, эльфами всякими и не путайте пожалуйста с фантастикой
аниме
Эрагон (2006)
Аниме-сериалы в жанрах фэнтези и мистика.
«Рубаки». Стёб над разными сказками и аниме. Комедийное фэнтези про юную ведьму и мечника-наемника, которые расхищают гробницы и взрывают города и деревни неконтролируемыми заклинаниями, а в свободное время спасают мир от верховного демона. Они собрали вокруг себя отряд колоритных придурков, которые не столько помогают, сколько мешают выполнять миссии: принцесса, гаргулья, драконша-оборотень, злой демон, добрая жрица и т. д.
«Vision of Escaflowne» / «Видение Эскафлона» / «Небесный Эскафлон». Фэнтези, приключения, рыцари, роботы. В наш мир проникли монстр и охотящийся на него мальчик-рыцарь, для которого этот монстр невидимый, но он должен поймать монстра, чтобы сдать экзамен на рыцаря. Школьница увидела и его, и монстра, и помогла ему победить монстра, поэтому рыцарь забрал её в его мир, чтобы она ему всегда помогала, потому что она – единственный человек в его мире, который может видеть невидимых монстров. Еще героиня гадает на картах Таро, поэтому каждая серия соответствует по сюжету какой-то одной из карт Таро. Вражеская армия сожгла родной город героя, а героиня, взрослый рыцарь и пираты на летающем корабле помогают герою мстить за город. Все рыцари вместо доспехов используют пилотируемых роботов.
«Тёмный дворецкий». Мистика, детектив, драма, комедия. Мальчик-подросток является владельцем крупной фабрики и роскошного особняка, и у него есть красивая невеста-аристократка, потому что он заключил сделку с демоном в обмен на свою душу. Вместе с демоном (притворяющимся его дворецким) он еще подрабатывает детективом и шпионом, расследует всякие таинственные преступления, по поручению английской королевы.
«Жизнь с нуля в параллельном мире». Петля времени, фэнтези, романтика, приключения, триллер, ужасы, комедия, драма. Школьник попал в фэнтезийный средневековый мир, и его там в каждой серии убивают. После смерти он оказывается в точке сохранения, т. е. в том дне, когда он попал в этот другой мир. Он может оставаться живым от пары часов до пары месяцев, а потом либо его убивают, либо сам себя убивает (чтобы исправить какие-то свои ошибки), и он снова оказывается в первом дне, когда прибыл в этот мир. Школьник влюбился в юную прекрасную принцессу и постоянно спасает её от смерти, потому что всё население её ненавидит (потому что у неё белые волосы, а этот цвет считается плохой приметой) и некоторые люди время от времени пытаются её убить или заставить уехать подальше от родины.
«Подручный Бездарной Луизы». Фэнтези, комедия, романтика, этти. На другой планете в школе магии проходил урок, где каждый ученик должен был призвать себе существо, которое станет его волшебным питомцем и помощником. Кто-то призвал лягушку, кто-то – саламандру, и т. д., а главная героиня, ведьма-двоечница, случайно призвала обычного школьника из нашего мира, и все одноклассники над ней смеются, потому что у её волшебного питомца нет сверхспособностей. Но почему-то герой хорошо сражается мечом, хотя никогда и нигде этому не учился.
Канат Кенжин
«Сердца Пандоры». Фэнтези, мистика, комедия, драма. За много лет до рождения главного героя произошла магическая катастрофа, которая уничтожила столицу страны. Человек, как-то связанный с этой катастрофой, умер, но его душа вселилась в тело героя. Из-за этого во время проведения религиозного ритуала в честь совершеннолетия герой неожиданно попал в другой мир – Бездну. Это такой специальный загробный мир, в который попадают только люди со сверхспособностями и они там превращаются в монстров. Один монстр (гигантский кролик-воин, который может превращаться в красивую девочку по имени Алиса) вместе с героем сбежал из Бездны в реальный мир, но за то время, пока герой был в Бездне полчаса, в реальном мире успело пройти 10 лет, а герой не постарел, но теперь на нём лежит проклятье, из-за которого
Канат Кенжин
он должен умереть в очень скором времени, т. е. Алиса утащит его обратно в загробный мир, теперь уже навсегда. Герой вместе с Алисой (и с членами тайного ордена) пытаются расследовать ту катастрофу, которая произошла за много лет до рождения героя. Алиса в прошлой жизни была девочкой, которая дружила с тем человеком, душа которого теперь находится в теле героя. Алиса подчиняется приказам героя, а герой сам без сверхспособностей, но пользуется боевыми сверхспособностями Алисы. Ему помогает в поисках взрослый парень, который 10 лет назад был сверстником и другом героя.
«Непорочная Мария». Романтика, фэнтези. В средние века добрая ведьма-подросток Мария живет одна в домике в лесу. Она превратила двух лесных сов в суккуба и инкуба, т. е. девушку и парня с магией любви и другими
Канат Кенжин
сверхспособностями, чтобы они были ее слугами-шпионами и помогали ей остановить войну между Францией и Англией, потому что ведьма хочет, чтобы все жили мирно и дружно. На ведьме лежит проклятье: она не может ни с кем переспать, потому что если она утратит невинность, то утратит и магические способности, все её заклинания развеются и её слуги из людей превратятся обратно в сов. В неё влюбился один парень, но она боится ответить ему взаимностью, из-за своего проклятья.
«Сказания о Демонах и Богах» / Yaoshenji / Tales of Demons and Gods (серии по 7 минут). Смотреть онлайн http :// www. animespirit.ru/anime/rs/series-rus/11551-yaoshenji.html (убрать пробелы). Великий боевой маг погиб на войне (перед этим его город был разрушен и все друзья погибли) и попал в прошлое много лет назад, где
Канат Кенжин
он всего лишь школьник-двоечник, 13 лет, из бедной семьи. Он использует свои знания из взрослой жизни, чтобы улучшить свои оценки в школе (и оценки своих друзей), перевоспитать школьных хулиганов, которые над ним издевались в детстве, разбогатеть, заново завоевать любовь девушки, которая была его женой в будущем, выгнать из школы учительницу, которая в будущем во время войны предала свой народ, и т. д. Его основная цель – создать армию опытных боевых магов, чтобы они смогли спасти его родной город в будущем во время войны. Рисовка не очень хорошая (кажется, из телефонной компьютерной игры), зато сюжет интересный и герои разнообразные. Судя по отзывам, лучшее китайское (не японское) аниме в жанре фэнтези.
«Двенадцать королевств». Фэнтези, кровь-кишки, драма-политика, психология.
Канат Кенжин
Героиня – закомплексованная школьница, староста класса, серая мышь, хочет всем нравиться и ни с кем не ссориться, не выделяться из толпы. Попала в жестокий фэнтезийный мир, где все люди считают её демоном (потому что у неё не такое лицо, как у местных) и постоянно пытаются её убить. Она получила магический меч, которым она легко убивает людей и монстров, хотя она не умеет фехтовать – меч сам всё за неё делает. А ей противно и мерзко, она каждый раз после этих убийств впадает в депрессию, видит галлюцинации или рыгает от отвращения. Но ближе к концу сериала она перестанет бояться вида крови и станет спокойным, храбрым, мудрым воином и царем, вернее, королевой.
«Таинственная игра». Фэнтези, приключения, романтика, комедия, драма. Две подруги-школьницы нашли в библиотеке книгу и когда
Канат Кенжин
начали её читать, то попали в фэнтезийный мир и стали врагами. Каждая из них должна стать верховной жрицей, найти 7 воинов с магическими способностями, забрать себе их силы и провести магический ритуал, призвать божество, которое исполнит одно (любое) желание жрицы, которая его призвала. Там воюют два королевства. Одна школьница стала верховной жрицей в добром королевстве, а другая стала верховной жрицей в злом королевстве. Обе влюблены в одного доброго героя, местного «Робин Гуда», но он с самого начала тусит только с той, которая стала жрицей в добром королевстве. В сюжете есть много смертей положительных персонажей, но в целом аниме очень весёлое и жизнерадостное.
«Ракшаса: улица демонов». Мистика, приключения, комедия, драма. Девушка окончила университет по специальности архитектор
Канат Кенжин
и пошла на собеседование, устраиваться на работу, но оказалось, что собеседование будет проходить в странном месте, похожем на загробный мир, и что, возможно, героиня мертва, но не знает об этом. По дороге на собеседование на неё напала толпа злых призраков в китайских средневековых доспехах, но её спас таинственный парень, который в одиночку легко победил всех этих призраков. Он работает доставщиком пиццы и другой еды. Несколько часов назад у него сломался мотоцикл, потому что героиня в него врезалась на перекрестке, когда куда-то опаздывала и перебегала дорогу, не глядя по сторонам, и поэтому он весь день за ней ходил и требовал, чтобы она заплатила ему деньги за ремонт мотоцикла.
«Кровь+». Вампиры, боевик, драма. Обычная школьница жила с двумя братьями у приемного отца – бывшего
Канат Кенжин
военного, а потом стала охотницей на вампиров (потому что оказалось, что ее кровь действует на вампиров, как яд, убивает их мгновенно), и ей помогает секретная шпионская организация и слуга-вампир, играющий на большой скрипке. Они путешествовуют по разным странам, чтобы уничтожить всех вампиров в мире.
«Робин – охотница на ведьм». Мистика, детектив. Специальный отряд полиции расследует преступления, совершенные ведьмами и колдунами. Новенькая девушка постоянно тупит и нарушает дисциплину, и сильно действует на нервы опытному детективу, которого поставили ее напарником. К тому же, она в него влюбилась, но изо всех сил скрывает это. А еще она может силой мысли создавать пожары, но плохо умеет контролировать эту силу, и это тоже бесит ее напарника.
«Код Ангела». Фэнтези, романтика, драма.
Канат Кенжин
Дайсукэ Нива (школьник низкого роста) влюблён в красивую одноклассницу Рису Харада. Риса влюблена в Дарка (высокого взрослого преступника-мага с чёрными крыльями) и не уважает Дайсукэ. Дарк флиртует то с Рисой, то с её сестрой Рику. Рику влюблена в Дайсукэ и презирает Дарка, потому что она не любит преступников. На самом деле Дарк и Дайсукэ – это один и тот же человек, вернее, Дарк – это призрак, который будет жить в теле Дайсукэ, пока Дайсукэ не найдёт себе взаимную любовь. Еще в их школе учится мальчик-вундеркинд Сатоси Хиватари, в теле которого живёт злобный призрак Крад (имя Дарк задом наперед) с белыми крыльями, который уже 300 лет враждует с Дарком и пытается его убить.
«Парад смерти» / «Смертельный бильярд» / «Шествие смерти». Мистика, детектив. После смерти люди попадают
Канат Кенжин
в странный бар, где бармен (вместо судьи загробного мира) решает, какие души отправить в ад, а какие – в рай. Решает он это при помощи игр. Обычно в бар приходят две души одновременно, и бармен предлагает им сыграть в игру. Каждый раз игра разная: бильярд, шахматы, игровой автомат, дартс и т. д. Кто победит в игре, того лифт увозит в рай, а кто проиграет – того лифт увозит в ад. Обычно души притворяются добрыми и честными людьми, но когда они играют, то поддаются эмоциям, начинают врать, хамить, кричать, показывать свои темные стороны. Т. е. бармен определяет награду или наказание не столько по результатам игры, сколько по поведению игроков во время игры.
«Возрождающие» / Re:Creators. Фантастика, экшн, драма. Персонажи из комиксов, мультфильмов и компьютерных игр попали в реальный мир
Канат Кенжин
и хотят встретиться со своими авторами, чтобы заставить их сделать счастливыми миры в тех произведениях, из которых прибыли эти персонажи. Многие персонажи были разочарованы, когда обнаружили, что их авторы – алчные и закомплексованные простолюдины, а не бессмертные и всемогущие боги, и что они создали эти миры и персонажей в своих произведениях не для какой-то высокой цели, а просто чтобы развлекать публику. Персонажи разделились на две группы: одни хотят похищать, мучить и убивать своих и чужих авторов, а другие персонажи защищают своих и чужих авторов.
«Мононоке-аптекарь». Мистика. Средневековая Япония или что-то в этом роде. Герой классный, но рисовка вырвиглазная, нужно терпение, чтобы привыкнуть. Это как бы сборник никак не связанных мрачных историй про то, как люди совершили
Канат Кенжин
что-то недоброе и потом их за это наказывают призраки, демоны, духи. А мистический бродячий аптекарь подрабатывает экзорцистом, изгоняет всех этих призраков и прочих, но при этом часть людей могут погибнуть или сойти с ума.
«Розен Мейден». Мистика, комедия, экшн. Мальчик всегда сидит дома в своей комнате, не ходит в школу, не общается с людьми (даже с сестрой, с которой живет в одном доме), покупает всякую фигню в интернет-магазинах, с доставкой на дом (родители живут за границей, а старшая сестра – чокнутая дура, поэтому никто не заставляет героя ходить в школу). Случайно он купил старинную куклу, а она оказалась живым магическим существом, которое регулярно устраивает битвы с другими старинными магическими куклами. Они сражаются за звание самой крутой, непобедимой, и на полном
Канат Кенжин
серьёзе хотят друг друга поубивать, потому что, по легенде, выжить должна только одна кукла, остальные должны погибнуть в битвах. Они своими битвами устраивают всякие разрушения в доме героя и всячески портят ему жизнь.
«Проект Кей». Фэнтези, экшн, комедия. Староста класса во время подготовки к школьному фестивалю послала ленивого одноклассника купить какие-то канцтовары. Но пока он ходил в магазин, оказалось, что его ищут полицейские-маги, бандиты-мутанты и крутой самурай, потому что по Интернету бродит видео, где этот школьник вчера вечером убил главаря известной банды, обладающей сверхспособностями. Школьник считает себя невиновным, но не помнит, где он был и что он делал прошлым вечером. Самурай ему поверил, поэтому перешел на его сторону и стал защищать его от всех остальных.
Канат Кенжин
«Шевалье Д'Эон». Мистика, приключения. События происходят во Франции примерно во времена королевы Марии-Антуанетты и зачатков революции. В молодого аристократа вселился призрак его убитой сестры, которая хочет, чтобы брат отомстил за ее смерть графу Калиостро или какому-то там другому знаменитому колдуну. (Этот колдун может управлять людьми при помощи надписей, т. е. текстов в книгах, на телах людей или где-то еще. Также при помощи надписей на телах он может оживлять трупы, т. е. создавать зомби.) Эта сестра при жизни хорошо умела сражаться на шпагах, поэтому когда герой попадает в ситуации, где нужно драться с опасным противником, его сознание выключается, он превращается в свою сестру и она вместо него сражается на шпагах со всякими злодеями, убивая их без капли жалости, в отличие от
Канат Кенжин
своего брата, который умеет сражаться, но он добрый и не хочет убивать людей. У героя есть шпага, которая раньше принадлежала его сестре, поэтому когда герой превращается в свою сестру, на шпаге появляется магическая надпись.
«Блич». Мистика, боевик. Очень много серий. Старшеклассник обладает способностью видеть призраков и жнецов смерти. Из-за дурацкого стечения обстоятельств девушка-жнец утратила свою магию и эта магия перешла к тому парню, поэтому девушка заставляет его вместо нее выполнять обязанности жнеца, пока она ищет способ вернуть себе свою магию, потому что без магии она не может вернуться домой, в мир жнецов. Поэтому она притворяется обычной девочкой и учится в той же школе, где учится герой.
«Триплексоголик». Мистика, драма. Парень обладает способностью видеть призраков,
Канат Кенжин
но ему эта способность очень мешает жить, поэтому он пришел в магазин магических услуг и попросил, чтобы его лишили этой способности. В качестве платы за это он должен примерно 1 месяц работать в этом магазине, выполнять всякие поручения таинственной хозяйки магазина. Большинство посетителей магазина – люди, на которых висит какое-нибудь проклятье. И герой должен решить, заслужили они носить это проклятье или их надо от проклятья освободить.
«3x3 глаза» и «3х3 глаза: Сказание Сэймы». Мистика, приключения. Герой жил обычной жизнью, учился в школе, общался с друзьями. А потом пришла какая-то бессмертная богиня, которая выглядит, как школьница, живет уже несколько веков на земле и давно мечтает найти способ стать смертной и умереть. Она узнала, что этот школьник – потомок буддийского
Канат Кенжин
монаха и что только он может помочь ей найти способ стать смертной, и для этого они должны вместе отправиться из Японии в Китай. Он отказался с ней ехать, но она разрушила здание его школы и пообещала поубивать всех его друзей и близких, если он не поедет с ней в Китай. Поэтому он бросил всё и поехал с ней.
Как это не путать фэнтези с фантастикой? Ты в своём уме?
Ажар Ерниязова
Просто бесят когда вводишь в поиск фэнтези, а тебе выдает "Мстители: Война бесконечно", я в этом смысле
Ажар Ерниязова
Вот на личности не стоит переходить, в своем вопросе я никого не оскорбил
Властелин колец
Хоббит
Чернильное сердце, звездная пыль