Кино и театр

Посоветуйте, какие фильмы в жанре фэнтези посмотреть?

Интересует фэнтези с классической средневековой стилистикой, с эльфами, орками, магией, мифическими существами и т. д.
Лабиринт Фавна (Гильермо дель Торо), 2006, фэнтези.
Властелин колец: Братство кольца (Питер Джексон), 2001, фэнтези.
Властелин колец: Возвращение Короля (Питер Джексон), 2003, фэнтези.
Властелин колец: Две крепости (Питер Джексон), 2002, фэнтези.
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (Дэвид Йэтс), 2010, фэнтези.
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (Дэвид Йэтс), 2011, фэнтези.
Гарри Поттер и Кубок огня (Майк Ньюэлл), 2005, фэнтези.
Гарри Поттер и Орден Феникса (Дэвид Йэтс), 2007, фэнтези.
Гарри Поттер и Принц-полукровка (Дэвид Йэтс), 2009, фэнтези.
Гарри Поттер и Тайная комната (Крис Коламбус), 2002, фэнтези.
Гарри Поттер и узник Азкабана (Альфонсо Куарон), 2004, фэнтези.
Гарри Поттер и философский камень (Крис Коламбус), 2001, фэнтези.
Другой мир (Лен Уайзмэн), 2003, ужасы, фэнтези.
Другой мир 2: Эволюция (Лен Уайзман), 2006, ужасы, фэнтези.
Другой мир: Восстание ликанов (Патрик Татопулос), 2009, ужасы, фэнтези.
Другой мир: Пробуждение (Монс Морлинд, Бьёрн Стейн), 2012, ужасы, фэнтези.
Малефисента (Роберт Стромберг), 2014, фэнтези, дополнительные материалы.
Малефисента, (Роберт Стромберг), 2014, фэнтези.
Оз: Великий и Ужасный (Сэм Рэйми / Sam Raimi), 2013, фэнтези.
Перси Джексон и Море чудовищ (Тор Фройденталь), 2013, фэнтези.
Перси Джексон и похититель молний (Крис Коламбус), 2010, фэнтези.
Хоббит: Битва пяти воинств (Питер Джексон), 2014, фэнтези.
Хоббит: Нежданное путешествие (дополнительные материалы), 2012, короткометражный, фильм о фильме.
Хоббит: Нежданное путешествие (Питер Джексон), 2012, фэнтези, приключения.
Хоббит: Пустошь Смауга (Питер Джексон), 2013, фэнтези.
Тор (Кеннет Брэна, Джосс Уидон), 2011, фэнтези.
Тор 2: Царство тьмы (Алан Тейлор), 2013, фэнтези.
Таймлесс 2: Сапфировая книга (Феликс Фуксштайнер, Катарина Шеде), 2014, фантастика, фэнтези.
Таймлесс. Рубиновая книга (Феликс Фуксштайнер), 2013, фантастика, фэнтези.
Вячеслав Сергеевич
Лучший ответ
мерлин
хроники шаннары
легенда о полукровке
Анечка Гусева