Золотой компас 2007 г.
Сюжет: Двенадцатилетняя Лира отправляется в удивительное путешествие к Северному Полюсу, чтобы спасти своего похищенного друга. В помощь к девочке приходят северные ведьмы под предводительством прекрасной Серафины Пеккала и огромный бронированный медведь. На пути их стоят зловещая Миссис Коултер и армия её монстров.
Чернильное сердце 2008 г.
Сюжет: Книжный лекарь Мортимер «Мо» Фольхарт и его 12-летняя дочь Мегги обожают книги. Но кроме этой общей страсти они еще и обладают удивительным даром — оживлять героев со страниц прочтенных ими вслух книг. Но не всё так просто, ведь когда герой из книги оживает, его место на книжных страницах должен занять настоящий человек.
Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф 2005 г.
Сюжет: Четверых детей родители отправляют из Лондона в деревню, к старому профессору — другу семьи. В его доме дети обнаруживают таинственный платяной шкаф, посредством которого они попадают в сказочную страну Нарнию, где обитают фантастические люди, животные и существа. Оказывается, что эта мирная страна находится под властью злой Колдуньи, из-за которой там — вечная зима. Дети должны помочь царю Аслану (Великому Льву, который много столетий назад основал Нарнию) победить Колдунью, разрушить заклинания и освободить жителей Нарнии…
Кино и театр
Посоветуйте фильм с жанром "фэнтези","фантастика" с хорошим сюжетом
Человек из стали
Лига выдающихся джентльменов
облачный атлас
Глубокая глотка
Нелли Савинова
черная дыра
Автостопом по галактике (фантастика)
"Звездный путь"
ГАРРИ ПОТТЕР МАЙ ЛАВ ФОРЕВЕР ПРОСТО