Кино и театр
Посоветуйте ретро фильмы
Я люблю ретро фильмы. Для меня ретро фильмы: полицейская академия, дрожь земли 1 и 2 часть, один дома, назад в будущее, криминальное чтиво, такси 1, маска, час пик1. Можете подсказать некоторые фильмо в таком же духе, идеально если комедия, но может прям ретро ретро, то и их можно. Спасибо за советы
Большой Лебовски,
Ва-банк 1-2
Охотники на приведений, Гремлины
Смерть ей к лицу
Иствикские ведьмы
Сексмиссия
Тутси
Конвой
Без паники майор Кардош (серия фильмов про Капельку)
Взрыв из прошлого
Инспектор разиня
Разиня
Беглецы
Папаши
из советского
Здравствуйте, я ваша тетя
Начальник Чукотки
из триллеров
Провал во времени
Дикая река
Сердце ангела
Шоссе
чуть поретрее
В джазе только девушки
Опрерация Святой Януарий
Мистер Питкин в тылу врага
Фантомас против Скотленд Ярда (самая нескушная часть)
прям ретро ретро
Закройщик из Торжка, Праздник святого Йоргена
фильмы с Бастером Китаном, Чаплина помянули выше
Ва-банк 1-2
Охотники на приведений, Гремлины
Смерть ей к лицу
Иствикские ведьмы
Сексмиссия
Тутси
Конвой
Взрыв из прошлого
Инспектор разиня
Разиня
Беглецы
Папаши
из советского
Здравствуйте, я ваша тетя
Начальник Чукотки
из триллеров
Провал во времени
Дикая река
Сердце ангела
Шоссе
чуть поретрее
В джазе только девушки
Опрерация Святой Януарий
Мистер Питкин в тылу врага
прям ретро ретро
поднять перескоп
Культовые ретро фильмы практически очень мало переводили на русский язык
Стоит выделить из переведенных ретро фильмов "Большая прогулка"
Этот фильм в оригинале 3-хязычный и поэтому не стану вас отсылать к оригинальной версии, требующей знаний французского, английского и немецкого
фильм непростой на самом деле, однако изобилует комическими сюжетами
НЕвероятные приключения янки в африке. Очень балдёжный фильм. Старый, но тем не менее когда я его в первый раз смотрел под столом валялся:))
Очень прикольная серия комедий про банду Ольсена - но именно датских, а не норвежских
начинается с фильма Банда Ольсена 1968
Вымышленная датская преступная группировка и одноимённая серия комедийных фильмов. Лидером банды является преступный гений, и обыкновенный преступник Эгон Ольсен а его сообщниками являются Бенни и Кельд. Члены банды безобидны, крайне редко нацелены на простых граждан и никогда не прибегают к насилию. Норвежская версия серии фильмов также была сделана, в большинстве случаев на основе сценариев для датских фильмов.
Подробная фильмография - в статье Банда Ольсена в Википедии
Бей первым, Фредди ! -Дания 1965
Расслабься, Фредди ! -Дания 1966
Приключения раввина Якова - 1973 Франция Италия
не комедийные -
Я вышла замуж за тень 1982 Франция
Возвращение Мартина Герра 1982 Франция
начинается с фильма Банда Ольсена 1968
Бей первым, Фредди ! -Дания 1965
Расслабься, Фредди ! -Дания 1966
не комедийные -
Я вышла замуж за тень 1982 Франция
Возвращение Мартина Герра 1982 Франция
Макси М Дрон Ь
еебать ты не любишь скандинавов ))))))))))))
...ретро...
Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота, 1896
Самый первый фильм в мире.
Колесо, 1923
Машинист Сизиф живет в маленьком домике среди железнодорожных путей. Вместе с ним живут сын Элия и приемная дочь Норма, родители которой погибли в железнодорожной катастрофе. Между Элия и Нормой постепенно зарождается любовь, но они всячески глушат в себе это влечение, будучи уверенными, что они родные брат и сестра. Сизиф тоже испытывает влечение к Норме, и желая избавить себя от ее присутствия, выдает ее замуж за инженера Эрсана. Элия, случайно увидев паспорт отца, узнает, что Норма ему чужая, но она уже стала женой другого..
Murder in the Family, 1938
Британский криминальный фильм 1938 года режиссера Альберта Паркера с Барри Джонсом, Джессикой Тэнди и Эвелин Анкерс в главных ролях.
Самый первый фильм в мире.
Колесо, 1923
Murder in the Family, 1938
Голый пистолет куча частей, Смертельное оружие, Полицейский из Беверли-Хиллз. Французские фильмы еще норм - первые Пришельцы, Фантомас
Даниил Смирнов
Шедевр юмора!
вчера переписал аж 20-х годов, но ужастики. а ретро, так и забей в поисковике
а что.. в онлайн кинотеатрах уже убрали поиск по годам?
в гугле то же?
Саша Головченко
я не про года спрашивал
Кунболат Ешниязов
а про что?
так проще старые найти.. чем здесь.. тебе списки что ли писать будут..
Фильмы с Чарли Чаплиным. Доволи душевные.
Шикардос фильм Семь (90ые годы, точно не помню)
Я Легенда.
Маска и почти все с Джиммом Керри.
Я Легенда.
Маска и почти все с Джиммом Керри.
у тебя не совсем ретро у тебя эпоха VHS и видео салонов. ретро это кинопленка на катушках. ну например "как украсть миллион" фильм дублировали великие советские актеры.
Саша Головченко
я имею ввиду в своём понимании
Зелёный слоник
чужой терминатор робокоп
Покровские Ворота, 17 Мгновений Весны.
"Унесённые ветром", " В джазе только девушки"
Наталья Драбыч (Ступко)
МНе больше нравятся унесённые пивом:))
Замена.