Кино и театр

Ютуб сам выбирает на какой канал какую рекламу ставить?

Нет. Если рекламодатель хочет на какой-то конкретный канал, он обращается напрямую к владельцу канала.
В остальных случаях все зависит от денег, которые решил потратить рекламодатель и как часто он бы хотел, чтобы его реклама показывалась пользователям Ютуба. Это называется цена за 1 показ.
Например, вы обратились на Ютуб и даете 500 р. за рекламу себя любимого. Ютуб спрашивает, сколько вы нам готовы заплатить за 1 показ вашего товара. И сколько раз в день вы хотите, чтобы мы вас показывали.. Вы говорите 1 р за показ, хочу 5 раз в день. Ютуб говорит ОК. 1 р за 1 показ у нас стоит реклама на каналах где более 10 000 подписчиков но менее 20 000. И всё, запускаются алгоритмы - вас крутят по 5 раз в день на таких каналах, пока ваши деньги не кончатся. Это 100 дней получается.
Помимо этого там можно выбрать и всякие параметры, например, вы бы хотели, чтобы ваши ролики крутили исключительно на развлекательных каналах, или образовательных, или на 18+, ну и т. д.
Чем больше подписчиков на канале, тем дороже будет стоить 1 показ рекламы в их видосах.
Лариса Неклюдова
Лучший ответ
Да
Оля Бурдина
Да.
Он выбирает какому пользователю какую рекламу ставить
Катя Белашова
Ну да, там есть определенный алгоритм
Да. Это же мусор платформа
больше не от канала зависит, а от твоих запросов в гугле например, ну и плюс количество рекламы в одном видеоролике может выставить автор канала