Кино и театр

Какие фильмы из необычных, далеко не самых кинематографических стран вам понравились?

Мастера, мастера... -СФРЮ
Тени - Македония.
И пес пожрал пса - Колумбия.
Аномальный вид - Индонезия
Александр Буки
Лучший ответ
Оксана Абашина Из балканских, которые не на виду, понравился "Ловушка" (2006) https://www.kinopoisk.ru/film/252169/
израильский Ливан 2009
Битва на Шельде 2020 Нидерланды
Црна мачка бели мачор, 1998
Кревин Иван
Мария Бондаренко с чего вдруг югославы не кинематографичны?)
Приключения бравого солдата Швейка
и Три орешка для Золушки (Чехия)
Олег Якимов
тайландские ужастики например Ре-цикл или Неразлучные
Alexander Kharlamov
Оксана Абашина Знаю такие, да, но пока не смотрел) Сейчас довольно часто можно наткнуться ужастики из развивающихся азиатских стран – Таиланд, Индонезия, Филиппины. Жаль, что у них как правило любительская озвучка...
Ну даже не знаю, ну пусть «Забивание камнями Сорайи М.», как бы там Штаты, но Наурасте выходец из Ирана, как бы да, оно самое, да и картина мощное впечатление оставила, ужасное даже, в хорошем смысле, если так можно выразиться.
Да и родились мы с ним в один день, как оказалось, славный, наверное, человек )
Оксана Абашина Иран в плане кинематографа умеет) Ниже написали "Дети небес" весьма занятный тоже, есть и другие достойные экземпляры, Асгар Фархади даже дважды "Оскар" получал за свои фильмы)
Башкирский фильм Сестренка.
и индийский Вода (учитывая сколько там Зит и Гит, Настоящий фильм это редкость)
Оксана Абашина Сестрёнку видел, неплохой) Якутских знаю несколько – "Мой убийца" (2016), Иччи (2020), "Замыкание" (2021), но то всё триллеры и ужасы)
Индийские фильмы сейчас частенько снимают не углубляясь в песни и пляски, разных жанров
Временная петля . Испания 2007
Оксана Абашина Испания – достаточно мощная страна в кинематографе. Много драм есть качественных и особенно триллеров. Про временные аномалии больше понравился "Во время грозы" (2018)
"Как вода для шоколада" Мексика
"Девушка со спичечечной фабрики" Финляндия
"Ноябрь" Эстония
Оксана Абашина Про мексиканский не слышал, описание интересное)
То чувство, когда смотришь только омериканское... и нечем похвастаться, а хочется... 😥

Поэтому я напишу два новозеландских фильма )
"Небесные создания" и ТОТ САМЫЙ фильм... "Знакомьтесь с Фиблами" )
Оксана Абашина Последнее новозеландское, что я смотрел, – "Охота на дикарей" (2016)
Давай канадские)) Блин, по-любому ты много чего и европейского смотрела)
Оксана Абашина А, Питера Джексона, ага, помню) Но я забыл ЧТО там такого внутри, отбросил плохие воспоминания)
Ангелы вселенной (Исландия)
Татьяна Рябко
Ну наверное Корея. Просто, в ключе мордобитий и костеломатий им нет равных (моё субъективное). Олтбой, Воин на ветру..
А да. "Боги сошли" про племя бегуна и западных пришельцев. Первые две части франшизы
Eрлан Запад
Оксана Абашина У корейцев хорошо развит кинематограф, один из сильнейших в Азии)
Eрлан Запад Я знал гражданина, который (узбек), прожил там дофига. Националисты ужасные, даже полиция не вмешивается. Ну это Южная Корея
Однажды в Ирландии (Ирландия)
Павел Гойхман
Трилогия Зеро, Литва, люблю новозеландское и Австралийское кино, Смертельный оргазм, Редкий вид, Штормовое предупреждение, 50 акров крови, Волчья Яма, Живая Мертвечина, Вепрь...
Андрей Нечаев
"Дети Небес", Иран
Оксана Абашина Хороший, да)
"Кажется, боги сошли с ума" - фильм производства ЮАР, впервые вместе с мамой увидели по рен-тв в начале 2000-х ( я была в подростковом возрасте) и так в местной газетной телепрограмме (на неделю) было написано название фильма. Обе части очень нравятся.
https://www.kinopoisk.ru/film/60285/
Оксана Абашина Знаю, конечно, про него, но руки и глаза пока не дошли посмотреть)
Банда Ольсена (там был сначала фильм, но постепенно получился целый сериал) - Дания.
Иван Иванович
Недавно смотрел фильм "Зал ожидания". Производство : Кипр.
Два румынских фильма нравятся. 1. "Хо-Хо-Хо" - рождественская комедия. 2 "Полицейский, имя прилагательное" - концовка просто супер, там диалог, где начальник ставит на место своего подчинённого с помощью толкового словаря...
Иранский фильм "Десять". Там только диалоги и только в машине...
Таис (Италия, 1983)
Клеопатра (Египет, 1963)
33 (Чили, 2015)
Анаконда (Перу, 1997)
Каменные кулаки (Панама, 2016)
Фадо (Португалия, 2007)
Мария Форостюк Италия мощна в плане синематографа, особенно ретро, Феллини, Пазолини, Дзурлини, Де Сика, это классика )
Асылбек Дуйсенгалиев да ну, это вы 21ого века а тогда он был малоизвестен чем сейчас
Исчезнувший 2021г (Дания, Великобритания)
"Боны и покой"
Вампир, 1957 года