Кино и театр

Посоветуйте какой-нибудь действительно страшный (не сильно старый) хоррор фильм

Вий
Света *
Лучший ответ
Темнота наступает
1991 года пойдет?

Прикосновение https://www.kinopoisk.ru/film/40956/

единственный фильм, который мне стремновато было смотреть, один дома ночью смотрел, когда мне лет 18-20 было, даже свет в комнате помню включил)))))
Наталья Нужная
"Думаю, как всё закончить" самый страшный фильм всех времён. Но до него нужно дорасти. Лет до 30 туда лучше не соваться.
Смотря что страшно для вас. Некоторые бояться манекенов. Кто-то боится кукловодов. А кто-то страшных мёртвых девочек, как Садако и Каяко...
Если вас интересует Жизнь и её последствия, то я советую социальную драму про Джокера - Не Комиксного от Тодда Филипса. Я пересматривал 3 раза, когда-то. Это очень больной и живой фильм про общество и реалии "Сильные убьют Слабых". Только не надо его если и пересматривать, то воспринимать как Комиксного.
Если Комиксного, то "Убийственная Шутка" подойдёт. там тоже есть скрытый смысл.
Но, это уже другое...
Если из Зомби-Драмы: "Поезд в Пуссан". "Хештег (символ) Я Живой". И "Мы все умрём". Эти фильмы и Сериал про самые страшные апокалипсисы, где персонажи - простые люди или дети, которые не могут, как в известной комп игре сносить головы сотням-тысячам из корпорации: Зонтик. Они выживают в реальных условиях. И пытаются выжить, страдая и почти сдавшись... Я реально на протяжении 12 серий по часу чувствовал боль каждого школьника... Очень страшный, криповый но со смыслом и посылом, что Ты всё равно пойдёшь на риск, чтобы если и похоронить себя, но дать другим пройти вперёд тебя... Это не спойлеры, а то что я чувствовал! Обязательно как-нибудь советую! Он есть на Нэтфликсе, ну и ещё где-нибудь на тех же ресурсах за бесплатно)
Если про Призраков, то Проклятие 2021: Ремейк Двух Первых Фильмов, про Каяко и её боль и страшные убийства. Тоже интересный хоррор-скримерный, где людская ненависть рождает в человеке сожаления и страх умереть... очень хорошее и страшное кино образца 2021 года. Там будет много крипоты. Это не то Проклятие, которое после Звонка из нулевых) Оно ужаснее и интереснее. Хоррор-моменты - пугалки - в тему перед сном или во время еды) P.S. Включай громкость на всю xD
Степан Марков
Остров проклятых, не хоррор, но очень хороший атмосферный триллер
Сияние и Доктор Сон, как его продолжение, оба по очереди
Оно либо оригиналы либо первая часть ремейка
Поезд в Пусан
28 дней спустя
Нечто
Ведьма из Блэр, 1 часть. на любителя, но вдруг
вообще сложно представить хоррор, который рил может сейчас напугать, всё зависит от возраста, от личного восприятия, от того, что уже просмотрено
Алексей Ким
Экстаз
синистер
Прикосновение ёжика 2023
Это миф, что фильмы ужасов "страшные".
Комедии это всё, не более.