Кино и театр

Подскажите насчёт просмотра фильма

Купил фильм на сайте ivi(Омерзительная восьмёрка) включаю и у меня чёрные полосы на экране ....что мне делать?
Эти черные полосы связаны с соотношением сторон, в котором был снят сериал или фильм. ..Видео высокой четкости снимается в формате 16:9. Поскольку большинство новых экранов теперь в формате HD, черные полосы используются для заполнения дополнительного пространства вместо растягивания изображения до размеров экрана.

Нередко, при просмотре некоторых телеканалов на широкоформатном экране вашего телевизора, вы можете увидеть чёрные полосы. Полосы могут быть, как по вертикальным граням телевизора, так и по горизонтальным.

Такой неприятный формат воспроизведения наблюдается на каналах, которые вещают контент 16:9 в формате 4:3. Вещатели такого контента не опускают вариант его просмотра на старых телевизорах с соотношением сторон 4:3, а на новых широкоформатных, как правило, существуют функции зумирования. В нашем приложении, мы так же предусмотрели такой функционал.

Изменить формат изображения, убрав черные полосы можно следующим образом:

1. Вызвать меню приложения
2. Войти в "Настройки"
3. Выбрать вкладку "Видео"
4. Выбрать удобный для восприятия формат отображения видео потока (Например 16:9)

В зависимости от платформ, доступны следующие настройки потока:

Оригинальный (В каком формате предоставляет контент правообладатель, в том вы его и получаете)

Увеличить (Картинка пропорционально увеличивается, заполняя всю область экрана телевизора. В данном случае возможна обрезка верхних краев картинки)

Заполнить (Формат изображения заполняет всю область экрана телевизора, не выходя за пределы диагонали. В данном случае возможно вертикальное сужение изображения)

Данная настройка применяется ко всем каналам, независимо от выбранного профиля.

Для телевизоров LG SmartTV функция масштабирования работает совместно с преднастроенными на них параметрами изображения. Чтобы максимально избавиться от черных полос на LG нужно:

1. На телевизоре открыть настройки параметров изображения
2. Во вкладке "Размер картинки" выбрать режим "Полный"
3. Открыть приложение "24часаТВ"
4. Вызвать меню приложения
5. Войти в "Настройки"
6. Выбрать вкладку "Видео"
7. Выбрать "Заполнить" во вкладке "Масштаб"

И у меня очень редко возникают такие проблемы (в ivi). В таких случаях, я нажимаю не "Ок", а "Play".

https://24h.freshdesk.com/support/solutions/articles/35000028402-Как-убрать-черные-вертикальные-полосы-при-просмотре-телканалов-с-форматом-4-3

Никак не помогло?
Узнайте подробности в официальном сайте: https://ask.ivi.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/17-video-zavislo-ili-chernyij-ekran-kak-ustranit
Людмила Волченкова
Лучший ответ
Валерия Николаева этопростоПИЗДЕЦ какойто
ЛО!!!
просто Увеличить картинку
|_Alexe Evich_|