Крах
Дес
Змей
Каштановый человечек
Водолей
Документальный сериал - "Ночной сталкер: Охота за серийным убийцей"
Из российских:
Метод
Душегубы
Кино и театр
Какие сериалы про маньяков вы знаете?
Декстер,Ганнибал
Настоящий детектив, декстер
На удивление, самым интересным оказался 1 и недавний 3 сезоны. Второй вообще не зашел. Из других - недавний опус с Нагиевым. Но он не подойдет для просмотра детям, беременным и слабонервным)

Алтынай Абдильденова
1 и 3 сезоны чего вы не написали?
Декстер
Техасская резня бензопилой
Чикатилло
"Ты" 2018 г.
1) Охотник за разумом
2) Мыслить как преступник
Оба сериала похожи, это сериалы о ФБР которые ищут маньяка, в каждой серии новый маньяк.
2) Мыслить как преступник
Нашла большую подборку российских сериалов про маньяков . Муж уже почти всё пересмотрел, советовал Душегубы. И новый Фишер уже смотрел. А я пока только собираюсь, обычно зарубежное смотрю... Но русские стали довольно неплохо снимать!
С предыдущими комментами согласна - Каштановый человечек, Настоящий детектив (огонь из зарубежных). Охотник за разумом хочу еще посмотреть, все забываю.
Подобные фильмы извращают психику человека. Убийство и садизм делается привычным зрелищем, а затем допингом, от которого люди постепенно попадают в зависимость, как бы в плен. Это похоже на состояние игрока, который все время проигрывает, но не может отказаться от игры. Человек переживает за героев, ненавидит их врагов и т.д., но будут требоваться и будут требоваться все новые впечатления и ощущения, потрясающие нервы.
Постоянное перенапряжение психики делает людей в обыденной жизни эмоционально холодным и равнодушным к страданиям других