Кино и театр

Посоветуйте фильм по типу...

Посоветуйте фильм, легендарный как бегущий в лабиринте, фантастика - но хорошая! На подобии реальностьи, игра актеров, задумка, на одном дыхании, интересная каждая секунда
Sa80Sm
К сожалению, всё это очень индивидуально. Мне вот бегущий в лабиринте не нравится :)
Но смотри, если ты ищешь хорошую научную фантастику, убедись, что просмотрел фильмы из первой части ответа:
Интерстеллар (тяжёлая научная фантастика), 9 район (глубокомысленная научная фантастика), Элизиум рай не на Земле (попсовая научная фантастика), Аватар (красивая научная фантастика), Чужой (первая и вторая часть) (олдскульная научная фантастика), Луна 2112 (научная фантастика с идеей), Пассажиры (один из моих любимых фильмов). Из классики могу посоветовать "Контакт", "Метрополис" или "2001: Космическая Одиссея", но это совершенно не формат Бегущего в лабиринте.

А вот и вторая часть ответа: если ищешь именно фантастику, похожую на Бегущего в лабиринте, посмотри первого Дивергента, Аватара, Вспомнить всё (можно и старый, и новый), Я робот, Элизиум, Пассажиров или Остров (2005) и, можно даже попробовать, первого Робокопа 1987 года, или, чем чёрт не шутит, "голодные игры", трансформеры (не рекомендую уходить дальше второй части), Железного человека (только эту серию кинокосериала марвел я счёл бы достойной) и Стражи Галактики (посмеяться на один раз всегда можно)
Виктор Учаев
Лучший ответ
Виктор Учаев Если всё интересное из этого смотрел, дай знать и укажи, в каком направлении двигаться. Фантастики я знаю много, так что ещё много что могу посоветовать
"Четвёртая планета". реж. Д. Астрахан.
Вообще мощный фильм, очень такой глубокий.
Но у "Владимира Б" подборка отличная. Может сюда ещё добавить "Пиджак". Там сначала туго въезжаешь в тему, но потом вообще интересно становится.
И будет желание, посмотрите фильм "Век помрачения". Это не фантастика в прямом смысле, но... очень недалеко ушла эта лента.
Guljan Batyrbekova
бегущий в лабиринте 2
Гарри потер