Кино и театр

Как понять выражение "Настолько плохой фильм, что даже хороший"?

Когда на первый взгляд серьёзный фильм оказывается настолько плохим по качеству / глупым по содержанию, что при просмотре него ты начинаешь невольно смеяться без остановки, и в итоге, получив положительные эмоции, всё равно остаёшься доволен просмотром
Сергей Курносов
Лучший ответ
Первый раз слышу. Была обратная ситуация: Галустян снял "Самый лучший фильм" - редкостную хрень
Ну если только понять как юмор, где под плохим понимается непристойность
Дарья Папушой
Бред
Андрей Дудин
Настолько плохой Байден, что хороший!
Малобюджетное, экспериментальное кино.
Артем Резчиков
Артем Резчиков Пыль например
Комната (2003) - пример, фильм ужасного качества, но благодаря этому стал популярным
Павел Самойлов
Объясняю, как я это вижу.
1) Человек не контролирует свои вкусы, ему просто нравится что то или не нравится и почему так происходит он объяснить не может, это происходит по миллионам разных бессознательных причин, от его психологии, от его генов и детства. Это происходит за доли секунды, быстрее чем мы успеваем подумать, мы уже знаем нравится нам или нет, любые попытки объяснить приходят уже потом, как рационализация.
2) Существуют так называемые киноманы, которые любят как то обсуждать, критиковать и оценивать кино, и его составляющие. Они оперируют рядом критериев, типо режиссура, актерская игра, грим, спецэффекты, сценарий, операторская работа, по которым они оценивают хороший ли фильм, или нет.
3) Так вот, когда такие киноманы смотрят фильм и логически, по всем вышеописанным параметрам понимают, что он плох, но это все равно ни как не влияет на их глубинное подсознательное восприятие, которому нравится происходящее на экране, они используют эту фразу.
Отсюда и вытекает такой диссонанс. Обратная ситуация, когда фильм по всем параметрам шедевр, но конкретному человеку почему то не заходит и он наззывает его переоцененным.