Кино и театр

Какие у Вас самые любимые саунды фильмов/сериалов?

У меня например саунды Пилы и Реквием по мечте просто вызывают дрожь. А осты Шерлока и Игры престолов тревожат сердечко и мою ностальгию. А саунд Титаника - это просто.... нет слов.
А у Вас?
Осты с ван писа топчек, плюс еще с хантера хантера музончек
Ольга Порядина
Лучший ответ
"Профессионал" (фильм, 1981),саунд Эннио Морриконе

"Однажды в Америке"(фильм 1984),саунд Эннио Морриконе
Opliccation T. За МОРРИКОНЕ - пасть порву кто против вякнет ))))))))))
Кроваво-красное (1975)
Кэндимэн (1992)
Хеллоуин (1978)
Оставленные
Ольга Худякова
Оксана Перелыгина О у Оставленных крайне интересный саунд. А Хэллоуин просто вин. Мне, кстати больше нравится интерпретация Роба Зомби - есть там нотка нервозности. А Вам?
Ольга Худякова надо переслушать, его я только в фильме слышал
Например саунд к фильму "Незабываемое". Когда я его услышал, сразу понял фильм будет отменным.

Саунд к первому "Терминатору" тоже в числе лидеров.

Еще саунд к одной серий "Дедвуда", к сожалению не помню номер серии, но после просмотра серии, лейтмотивом в которой был кулачный поединок, я сидел ошеломленный и слушал послесерийную песню....
Назад в будущее 1-3 (1985-1990)
Сергей Сергеев
"Сердце Ангела" (Тревор Джонс)
Например, музыка Шнитке из фильма "Экипаж".
Юля Шинкаренко
Opliccation T. Эк вы куда завернули... Придурочного Тарковского не пересматриваете время от времени?
Профессионал
Робокоп
Миссия невыполнима
Привидение
Титаник
Рокки
Шерлок Холмс (советский)
Три мушкетёра (советский)
Операция Ы
Иван Васильевич
Неуловимые мстители
Приключения Буратино
Высокий блондин в чёрном ботинке
Аладдин (мульт)
Охотники за привидениями
Ходячие мертвецы (начальная)
Скала
Akmaral Chembekova
Лично у меня - "3 дня на побег" с Расселом Кроу.
А из отечественных - практически все что озвучивали на фоно Таривердиев и Артемьев.
Их много,из O.S.T. Spawn,The Saint,/хотя сами фильмы не очень...Пляж и Trainspotting Дэнни Бойла,Пароль Рыба-Меч от Пола Окенфолда,к фильмам В Отрыв, Страх и Ненависть в Лас-Вегасе,мультик Бивис и Баттхед уделывают Америку,Хижина в Лесу,Вкус Ночи,Красная Шапочка/Red Ridding Hood,работы Чарли Клоузера/ex Nine Inch Nails к Пилам,музыка Вангелиса к документалке Антарктика,1492.Покорение рая,фильму Джона Карпентера Нечто/музыка Эннио Морриконе кстати,музыка из Девятых Врат.
Клара Рейнас
Оксана Перелыгина Круто, сколько новых звучаний.
"Crimson Peak" by Fernando Velázquez
https://youtu.be/jUKCvxqKfzU
Это самое любимое https://youtu.be/tQ3dztj4EG0
Игорь Иванович
Оксана Перелыгина Багровы пик? Просто при попытки гуглить полностью фильм и автора мне выдают какой-то музыкальный номер. Вы это имели в виду?
любимые в описании не нуждаются, саундтрек не картина, ей наслаждаться нужно а не оценивать/описывать
Алина Кемпель
Оксана Перелыгина С Вашим высокомерием зачем тогда писали здесь? Ради привлечения внимания к своей персоне?
Ну так и наслаждались бы без ненужной писанины здесь.
Это нелогично.
Зачарованные - там классная тема)))) У Шерлока тоже крутая тема. Ещё у Менталиста классный саунд.
Titanic - My heart will go on.
House of Wax - Helena.
Fast and the Furious - Danza Kuduro.
Tourist - Starlight.
Тьма
Jasurbek Altiyew
Ольга Карабанович ОООО да там сасная тема.
исходя из моего вкуса, я предпочитаю корейскую культуру, такие как дорамы, лакорны, обожаемый для меня, это сюжет - мелодрама, фэнтези, драма. например: сад падающих звёзд, истинная красота, меж двух миров, школа 2017.
Angelo Badalamenti - Twin Peaks Theme