Кино и театр
А актёр Владимир Толоконников был очень красивым? Красавцем из красавцев?
Актер он конечно тхороший, но вот красавцем вряд ли был)
Знаете ли, народ говорит, «с лица воды не пить» - когда знакомишься, интересна внешность человека, а когда переходишь к более близким отношениям, больше имеет значение его духовного наполнения.
И «красиво-не красиво», это оценочные категории, основанные на субъективных пристрастиях - Эдриан Броуди, Стив Бушеми, Адам Драйвер, не говоря про Бенедикта Камбербэтча, имеют большой успех у женщин. И не только …
Просто всё дело в масштабах известности - если бы Толоконников снялся бы в Голливуде. И проклятии «заложника одной роли» - сотни актёров, так называемого хара́ктерного амплуа - режиссёры просто «не видят» артиста с другим характером: однажды «выстрелив» в культовом «Собачьем сердце», Толоконников так не и не смог отделиться от «хоста» идеально сыгранного Шарикова…
А ведь он был хорошим театральным актёром, Правда, и там не обошлось без стереотипа - критики в восхищении от его Квазимодо в «Соборе Парижской Богоматери»…
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Хороший был человек. Светлая память о нем.

Сами знаете ответ https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/4327/foto/
Да. Хороший чел был.
Дарья Воронцова
Докажите
Он был очень симпатичным. Лучше его Шарикова вряд ли кто сыграл. Разве что Ролан Быков, но он тогда уже сильно постарел.
Он хороший актёр с незаурядной внешностью. Тут талант важен. Актёр и не должен быть красивым, он дожен быть запоминающимся. Ахеджакову, Раневскую, Зелёную любят все и красота тут ни причём.
Толоконников это который Шарикова играл? Ну так вы посмотрите на его фотографию и все сразу поймете.
почитал про его жите в вике - однозначно не уродец, но я ничего кроме этого про его жизнь/него не знаю, а по вики как чел красив..
Актер отличный.