Кино и театр

Из какого фильма песня "Песня шофера"-Крепче за баранку держизь шофер...

Эта песня в исполении Олега Анофриева звучит в фильме "Там, где кончается асфальт"
http://music.km.ru/encyclop.asp?s=E7692E3E6D5346C183BB3DD0DA695C59&topicnumber=130
L.
Lubov' ....
Лучший ответ
Анофриев поёт, а фильм не помню
Фируза Очилова
Терминатор-2 ))
Что песня старая, исполнял ее еще в 60-е годы Анофриев и звучала в одном из Советских фильмов, это понятно. А кто автор музыки и слов? Я где-то читал, что в оригинале песня исполнялась в одном из латино-американских фильмов, а затем была переведена на русский язык. Кто-нибудь об это еще слышал?
Композитор К. Санторо (Сантуру). Впервые эта песня прозвучала в бразильском фильме "Там, где кончается асфальт" 1956 г. Реж. Освальду Сампайю У нас в русском дубляже и исполнении Олега Анофриева.
Это не из фильма, в 90Х годах постоянно выходили "Старые песеи о главном"- фильм-мьюзикл... и там Агутин исполнял роль водителя и пел эту песню!!!
Здравствуйте. Народ, вы, конечно, извините, но если не владеете достоверной информацией, то зачем писать??? Только для того, чтобы натыркать что-нибудь?! Единственно верный ответ, из опубликованной здесь информации, это то что песня действительно прозвучала в фильме "Там, где кончается асфальт". А Леночка Лебединская, похоже, кроме этих "песен" ничего более и не смотрела... К тому же Агутин исполнял не оригинальный текст, а с собственными исправлениями слов, которых как видно не знал. "Песня шофёра" была написана волгоградским музыкантом Алексеем Виницким в начале 60-х гг. И была впервые исполнена самим автором на концерте в одном из провинциальных городков Волгоградской области. А в 1970-е годы, с подачи Олега Анофриева, уже вся советская страна пела эти строки. И уж точно никакой Санторо русским водителям песен не писал. К тому же фильм "Там, где кончается асфальт" 1956 г. вышел только через пару лет после первого исполнения "Песенки шофёра".
Уважаемые знатоки, проверяйте достоверность публикуемой вами информации!
Мелодия из к/ф"Там где кончается асфальт". Существует 2 варианта русского текста к мелодии. Текст первого я не помню, но есть такие слова: "Хочешь мы разделим с тобой сигарету и по белу свету покатим вдвоём...". Этот текст 50-х годов. Ну, а второй вариант всем известный ныне, более поздний. "Ветер за кабиною носится с пылью..."