Режиссер Клим Шипенко снял на МКС около 30 часов материала, он предположил, что фильм под рабочим названием "Вызов" сможет окупить в прокате свой бюджет.
"Мне кажется, что кино, если оно выходит на МЕЖДУНАРОДНЫЙ уровень, оно может окупить свой бюджет. А задача этого фильма именно такая", - добавил он.
Планируемый бюджет фильма СОСТАВЛЯЛ небывалые для российского кино $200 млн.
Другой источник даёт такую информацию: "2 миллиарда рублей. Именно столько стоят 12 дней пребывания на Международной космической станции для съемок первого в истории художественного фильма снятого на орбите." В любом случае всем понятно, что эти суммы никогда не будут возвращены ... (((
P.S. Вот ещё что писали о расходах:
"«Роскосмос» утверждал, что дополнительных средств из бюджета космический фильм не потребует: средства пойдут по линии «Первого канала», существующей космической программы и денег коммерческой «дочки» — «Главкосмоса». Но это только часть денег — создатели запросили на фильм 400 млн рублей из Фонда кино (сколько получили, неизвестно). Суммарно постпродакшн оценивается в 850 млн рублей, причем идти он будет до конца 2022 года.
Стоимость коммерческого запуска ракеты «Союз» хорошо известна — это около $35 млн, а ее закупочную стоимость называл сам Рогозин — 1,3 млрд рублей. Это без пилотируемого корабля, одно кресло на котором обходилось NASA в среднем в $55 млн, но могло стоить и $90 млн. Таким образом, полчаса конечного хронометража стоили бы независимому заказчику больше $100 млн. Это, например, бюджет очень успешного космического фильма «Марсианин»." - https://thebell.io/v-kosmos-iz-za-35-minut-za-chej-schet-snimut-pervyj-kosmicheskij-film
Кино и театр
Какой бюджет у художественного фильма снимятого на МКС?
Когда выйдет узнаем.
на мкс фильмы не снимают
зависит от сюжета