Кино и театр

Какие фильмы вам нравятся с участием актера Луи де Фюнес?

Aslanbek Mezhidov
Aslanbek Mezhidov
16 738
Из тех, что видел понравились:
Дьявол и десять заповедей
Взорвите банк
Жандарм из Сен-Тропе
Фантомас
Разиня
Жандарм в Нью-Йорке
Фантомас разбушевался
Большая прогулка
Фантомас против Скотланд-Ярда
Оскар
Замороженный
Жандарм и инопланетяне
Жандарм и жандарметки

А этот мне не понравился:
Суп с капустой

Открыв его фильмографию, я понял, что увидел только малую часть фильмов с его участием, а значит плохо знаю его, как актёра.
ЕС
Елена Силяева -Ушакова
98 313
Лучший ответ
Асель Мендгалиева Суп с капустой, наверно,оттолкнул своим анальным юмором?)
Это, вообще-то,типично для западной культуры, даже у Шекспира есть что-то подобное,я уж не говорю о Чосере.
Все!
Он был гением.
Нравится
Ваня Осипов
Ваня Осипов
81 843
Семь смертных грехов
Дьявол и десять заповедей
Фантомас
Жандарм и инопланетяне
Галина
Галина
85 887
"Оскар",1967 г.,там его ужимки и жесты просто умопомрачительны.
"Скупой",1980 г.,де Фюнес в роли скряги Гарпагона по пьесе Мольера сыграл, можно сказать,самого себя, актёр действительно был очень прижимистым человеком.
"Суп с капустой", фильм из поздних,с типичным европейским юмором ниже пейджера,как говорили в 90-е.
Серия фильмов про Фантомаса и жандармов.
Большая прогулка
Разиня
,раньше нравилась серия про Фантомаса в замке, сейчас скучно.
Анна Шевалова
Анна Шевалова
19 626
Жандарм и инопланетяне 1978 год.
Смотрел 56 фильмов с ним, он ещё и хороший эпизодический актёр. Нравятся из тех какие не увсех на слуху такие - Джо (1971) Татуированный (1968) Пик-Пик (1963) Не пойман – не вор (1958) Большие каникулы (1967) Склока (1978)
Ресторан господина Септима (1966) Человек-оркестр (1970) Крылышко или ножка (1976) Большие каникулы (1967) Мышь среди мужчин (1964) Взорвите банк (1964) Совершенно некстати (1957)
А тут он колоритен в эпизодах и как второй план - Через Париж (1956) Прекрасная американка (1961) Мы поедем в Довиль (1962) Банда отца (1956) Такие разные судьбы (1954) Цепная реакция (1963) Малютки у простофили (1956), а тут совсем эпизод, но фильм хороший Адрес неизвестен (1951).
Не пойман - не вор 1958