А выжившие были бессимптомными носителями, так как
каждый, кто умирал, возвращался из мертвых в виде зомби,
и причиной был тому вирус, который заражал всех подряд.
Кино и театр
Я правильно понял, что в сериале "Ходячие мертвецы" циркулировал вирус, из-за которого умершие и обращались в зомби?
нет, всё не так. был вирус, который распространился в ходе экспериментов, вышедших из-под контроля (это раскрыто во 2 сезоне), это не просто вирус, а искусственный вирус (2 сезон), он попал в атмосферу и заразил сто процентов населения сшп (возможно не только его, но никто этого точно не знает / 2 сезон). вирус делает из человеков зомби, часть человеков превратилось в зомби во время болезни, часть после смерти, в последствии только после смерти, так как те, кто был подвержен ему уже стали зомби и второй раз они ими не станут. движимые вирусом зомби с примитивными инстинктами начали просто жрать и передавать вирус (через укус) другим не заражённым, то есть вирус ведёт себя как типичный паразит. проблема в том, что вирус не равно паразит, но сценаристы на это забили. из-за того, что было лень продумывать нормально сюжет, ведь серии и сезоны выходят по графику, а не когда будет сделано идеально, появилось много косяков, например, те, кто оказался с врождённым иммунитетом не должны превращаться в зомби и после смерти, и бояться укусов они тоже не могут.. в фильме же они превращаются. с 3 сезона тема истоков вируса была заброшена, так как нужно было генерировать много серий за раз и быстро их снимать, начиная с 3 сезона сюжет стал повторяться, они приходят в новое место, начинают его обустраивать, находят новое мясо в качестве бесплатной рабочей силы, встречаются со страшным врагом, который кого-нибудь убьёт, а в конце они убьют его, уйдут искать новое место и в следующем сезоне всё повторяется. это очень удобно, много запарываться не надо, зато можно привлечь много новых актёров и лиц, бОльшая часть из которых не профи, поэтому можно экономить на зарплатах. когда же эта тема начала надоедать и рейтинги падать, они начали вводить мини-моделей в сериал, благодаря которым рейтинги снова подскочили, ведь все любят брутальных первоклассниц с пистолетами и мечами ) по факту сериал изжил себя в 4 сезоне, а основная тема пост-аппокалипсиса и истоков вируса была заброшена на всегда, так как людям интереснее смотреть на обычное кровь-кишки-pacпидopacилo и на детей-моделей в перерывах между этим, хотя работа давно потеряла всякую художественную ценность и расчитана на просто потребителей, любящих незамысловатые сюжеты
Я не так понимаю. Это не вирус, а некое вмешательство в генетику, в некоторых сериях есть намеки на секретные лаборатории, то есть это нечто искусственное. Ну ладно, можно и вирусом назвать, дело не в названии. Заболевают все укушенные без исключения. Ну это фантастика. В нашей жизни многие не болеют от вирусов. В общем, ждем продолжение 10 октября.
ну дэ
Речь про странный вирус, который поражает участок мозга, отвечающий за сон
Диана ...
Я никакие твои ответы не удаляла. Это ты всё грозишься и удаляешь. Вот и мой вопрос про Кадырова удалил, шельмец. Но мне не жалко, я болею и от нечего делать задала. Можешь всё подряд удалить, мне всё равно.
Диана ...
https://otvet.mail.ru/answer/2019119475