Кино и театр
Ребята, подскажите, как создать свой сюжет для книги??
Можно видео из ютуба, главное чтобы было очень понятно
все, кто тебе скинут видео, просто скинут случайное, первое попавшееся 100% и скажут, какое оно крутое) я не буду тебя обманывать, а скажу своё мнение, как любителя интересных историй.
Я тебе точно скажу, что хорошая книга - это хорошая ролевая игра.
Можно конечно писать книгу по ходу сюжета, но такие книги ТУПЫЕ. Там 1000 нестыковок. Как строится ролевая игра? Вот так. Изучи этот вопрос. Ну или представь. Вот тебе примерное строение части ролевой игры - события в истории и их влияние на дальнейший сюжет.
Начать можно с любой из точек твоего сюжета. В определённый момент перенестись на точку далеко назад или далеко вперёд, например или во сне, или в разговоре персонажей, или в воспоминаниях, или ещё в чём... магическом шаре например или машине времени)) смотря о чём пишешь. По крупицам сперва создаёшь историю мира и основные сюжетные события, усложняешь их, продумываешь где как будешь перемещаться между всеми своими фактами, а уже за тем пишешь книгу, добавляя в т.ч. интересные моменты/диалоги, одни из которых не влияют на сюжет, другие влияют. В т.ч. можно будет дополнить какие-то точки, раскрыть их дополнительно... это очень интригует, когда то, что ты узнал со временем, через какое-то время раскрывается ещё больше. Т.е. всю точку не обяхательно раскрывать сразу.
О чём писать? Что тебе ближе, но конечно стоит думать о том:
-где ты будешь издаваться, в какой стране, какой там менталитет
-какая аудитория будет читать твою книгу
-что для тебя важнее, если ты узконаправленно мыслящий, ну т.е. например фантастика для тебя чужда, или же наоборот политика и детективы не твоё.
Будь готов, что в любом случае при написании интересной книги тебе придётся добывать кучу дополнительного материала ввиду ограниченности твоих знаний, ну т.е. хочешь о чём-то умном написать, например об охоте на какое-то животное, сперва стоит глянуть ютуб, как это делают разные люди: и любители, и профессионалы. И решить - кто твои герои. Но учить зрителей тоже не стоит - это раздражает. Вся книга должна быть не навязчивой.
Проанализируй - то, что ты будешь писать, будет ли оно продаваться и сколько людей не по твоему мнению, а в реальных реалиях купили бы эту книгу))
То были мелкие события, а тут я добавил "глобальные" события.
И можно ещё более глобальные. Вот так и получится хорошая книга.
Чем больше такими событиями разнообразишь сюжет, тем интереснее. Только не задуши зрителя тяжело усваиваемым сюжетом.

не-е, это так не делается.
это фантазию надо иметь...
что значит как создать? Придумать историю, которую вам хотелось бы рассказать читателям. Сочинить героев, которым хотелось бы сопереживать, за которыми интересно было бы наблюдать. Это и называется творчеством. Писатели, режиссеры, сценаристы, художники порой месяцами мучаются, придумывая СОБСТВЕННЫЙ сюжет. Он должен в вас вызреть. Ваша история должна быть вам самому интересна. Поставьте себя на место рядового читателя и задайтесь вопросом, о ком вам хотелось бы рассказать/написать. Берите ручку и бумагу и записывайте свои мысли - кто ваш герой (профессия, взгляды, качества, свойства характера. кого любит, чего боится, чего хочет от жизни, к чему стремится), что с ним может произойти, кто его враги и друзья (аналогично - характеры, цели, взгляды). Вот так шаг за шагом сюжет и сложится.
Я недавно придумал сюжет - скоро буду писать фантастический роман...
Как девушка или парень из будущего попали в мир известной древней сказки...
Но там все, как у них в будущем...
Как думаете, так и пишите....
Начни спать с этой мыслю и по утрам записывай сразу что приснилось.
Нажраться и потом на отходняке все придет...
Настолько яркие темы, чего я не стал писателем...
Для начала - можно самому ничего не выдумывать.
Напишите ФАНФИК
Фанфик - это чужой сюжет -- так как вы его видите...
Берете, например, сказку "Колобок" и пишете от его имени...
ДАРЮ СЮЖЕТ
Например так...
Сперва от имени теста
----------------------------------------------------
Ох и противная эта старуха - убить меня решила.
Лежало я спокойно на окошке, отдыхало, увеличивалось.
А тут она с ножиком...
И давай меня на куски кромсать, а потом лапать и сжимать...
И еще старику - пердуну своему хвалится - мол спечет из меня колобок...
Стоп! А как это спечет... И что это означает?
Вот поваляла она меня в муке и все куски заново прилепила.
А зачем резала тогда? НЕПОНЯТНО...
Напишите ФАНФИК
ДАРЮ СЮЖЕТ
Например так...
Сперва от имени теста
А тут она с ножиком...
А зачем резала тогда? НЕПОНЯТНО...