Кино и театр
Почему люди перестали читать? Если выложить большой текст,большинство пишет:"Много букафф" или "И кто это будет читать?"
Стало навалом видео-контента из-за интернета, и людям стало архи-ЛЕНИВО читать долгие рукописи!.. Ибо можно глянуть какой-нибудь видосик и тупо поржать!..
Читать что? Действительно, бумажные издания теперь пользуются меньшим спросом - удобнее (не для всех) читать с электронных дисплеев. Если сложить всех читателей книг, количество их не такое и маленькое - сотни писателей находят своих тысячи поклонников…
Если же вы про графоманию…
Две причины.
Вы пишите не туда и не для тех - следует изучить, где лучше публиковать свои лонгриды, как говорится, «оказаться в нужном месте, в нужное время».
Вы пишите скучно. Что тут посоветовать? «Если можешь не писать, не пиши.» (С)
https://texterra.ru/blog/kak-pisat-longrid-sovetov-dlya-tekh-kto-delaet-eto-vpervye.html
Если же вы про графоманию…
Две причины.
Семен Семенов
Я ничего не пишу. Просто порой вижу, кто-то обращается с проблемой и описывает ее в соответствующих категориях и темах, а ему пишут "много букаф". Ну так помощи от таких ответов ноль и нафига им заходить в тему, если даже прочесть лень
Потому что люди не перестали читать. Но ты путаешь книги и тексты, которые кто-то где-то выкладывает, и это симптоматично.
Семен Семенов
Зачастую читающим не лень прочитать одну страницу выложенного текста.
А кому лень, те и книгу вряд ли уже прочтут
не стоит всех под одну гребенку. Все зависит от среды, в которой человек вращается. У моих знакомых большие тексты в чести, у друзей моей дочери - тоже. Не так давно зашла в "Читай-город" за нужной книгой - так там в кассу очередь стояла! Еду в метро, хотя бы три-четыре человека с бумажными книгами, и еще несколько с читалками.
Краткость - сестра нашего брата (с) Кнышев )
как правило, на третьем предложении становится ясно, что букв много - интересного в них ноль
Семен Семенов
Далеко не всегда. Просто многим трудно прочесть и полстраницы. Хотя времени уйма, если сидят на сайтах и в ответах
И так много развлечений, у меня был период когда я на несколько недель остался без телевизра, телефона, интернета, вот тогда книги очень даже спасали
Новое поколение ленивое, скоро будем просить кого то чтобы нам воду принесли
Аида Жангазы
Сбегай за минералочкой
Я читаю ,всегда