Кино и театр
Ваше мнение о фильмах "Готика (2003)" и "Идентификация (2003)"?
Вы любите или любили раньше эти фильмы? Какой из них считаете лучше? Атмосфера у этих двух фильмов очень похожая - оба психологические триллеры про психбольных
я могу дать общее мнение о них.
"Готика" и "Идентификация" - это два интересных фильма, которые оба затрагивают темы психологических расстройств. Оба фильма могут вызвать у зрителей чувства страха, тревоги и даже паранойи.
"Готика" - это фильм ужасов с глубокой историей и загадками, которые зритель должен решить самостоятельно. Он имеет мрачную атмосферу и неожиданные повороты сюжета.
"Идентификация" - это тоже психологический триллер, который исследует понятие идентичности и личности. Фильм подчеркивает то, как наша собственная реальность может быть искажена, когда мы сталкиваемся с травмами и психическими расстройствами.
Лично я считаю, что оба фильма достойны просмотра, и каждый из них интересен по-своему. Но если вы ищете более напряженный и жуткий фильм, то "Готика" может быть более подходящим выбором. Если вы хотите более психологический фильм, то "Идентификация" может оказаться лучшим вариантом.
оба хороши, но Готика хорошее
Владимир Киреенко
Да, готика - более адекватная, если так можно сказать о фильмах про психбольных, имхо
Готика как-то не зацепил, а вот Идентификацию считаю одним из лучших триллеров нулевых, к тому-же это был первый лимитированный, лицензионный ДВД/ещё из тех что делали в Австрии, до сих пор жив, недавно сделал с него рип в HD, очень достойный фильм/триллер с весьма неожиданной концовкой, к сожалению в наше время таких очень мало, снимают конечно кое-что достойное, но всё реже и реже, в основном малосмотрибельная пурга от кинографоманов типа Нолана или Вильнёва, не нравятся мне их высеры, за редким исключением, малосмотрибельная сверхраспиаренная пурга типа Начала или Довода...
Помню как тогда вовсю рекламировали и пиарили "Готику" под песенку Limp Bizkit, которую они спёрли у The Who. превратив отличную композицию в посредственное нечто. https://www.youtube.com/watch?v=dMrImMedYRo
Что же касательно самого фильма(помню купил его на VHS за 50 копеек тогда),я бы не назвал его плохим, но и очень хорошим называть остерегусь, среднего качества картина. Хотя опять же, смотря с чем сравнивать - если с "Остров проклятых", то "Готику" можно назвать почти шедевром.
Владимир Киреенко
Мне версия Лимпов этой песни всё-таки роднее, т.к. моё детство прошло в начале 00х, альтернативные группы тогда были на слуху и вообще я люблю альтернативу 00х
не смотрел
Это который с Лопес? Мне понравился
Владимир Киреенко
С Холли Берри Готика