Кино и театр

Почему в фильме "Грань будущего" военные оказались тупыми?

Хотя главный герой рассказал военным кучу вещей, которые
просто не мог знать, но его почему-то всё равно посчитали
невминяемым. Да они по сути должны были ему поверить.
Однако лишь в конце фильма ему поверил один взвод солдат,
когда он рассказал все подробности об их жизни. Почему же
тогда другие военные ему также не поверили в его историю?
задача любой армии сделать из человека робота, исполнителя без мозгов. в том же фильме "Грань будуего",ангел Вердена говорит, что если начинаешь думать и говорить правду, то психушка и вскрытие!)
Эмиль Асанов
Лучший ответ
Тупые тут не военные, а вопрошающий...
Это фильм, там всё идёт строго по сценарию.
Wladimir I Maria Avdeev
тебе рекламу омиреканской армии скинуть с комментариями? они сами с неё охуевают. чему удивляться ...https://youtu.be/UAsvRwfxthY?t=4
А вы бы поверили, если бы вам вдруг кто-то начал рассказывать подробности вашей личной жизни, утверждая, что знает это благодаря переносам во времени?
Скорее всего, вы бы до последнего считали бы это либо розыгрышем, либо каким-то мошенничеством, а не поверили бы легко и враз.
К тому же Кейдж стал убедительно и спокойно доказывать свою правоту уже ближе к концу фильма, а в начале он трясся, орал, истерил - т. е. вел себя как типичный псих.
Кроме того, насколько я помню, главгерой пытался рассказать об этом всего троим людям, и только двое решили, что он шизик. Два упертых скептика - не так уж много, чтобы всю армию считать идиотами.
Саша-Даша Албитовы Конечно, поверил бы. А почему это не должно быть правдой?
Если человек знает подробности моей жизни, о которых он
никак не мог иначе узнать, то конечно поверил бы.
Странно, что некоторые об этом не задумываются.

Александр Щербаков Ладно. Вы молодец, а все идиоты. Поздравляю. Адью.
А если сейчас к тебе подойдет на улице человек и расскажет что он застрял в одном дне, ты ему поверишь? Сомневаюсь, скорее посчитаешь его сумасшедшим)
Юлия Медныс
Олег Алёшин ну если в это же время мир атакуют инопланетные осьминоги, то наверное поверю.
Саша-Даша Албитовы Ну, если он расскажет кучу вещей, которых
он никак не мог знать, то конечно поверю.
Главное, иметь достаточно веские доказательства.
А главный герой фильма предоставил их кучу.

Саша-Даша Албитовы Так что, я вовсе не такой скептик, как ты думаешь.
Если человек, который впервые видит меня, знает
детали о моей жизни, которых я ему не рассказывал,
то как это еще можно объяснить? Плюс, он предсказывает
события, которые одно за другим сбываются.

Вопрос в другом. Все фильмы про армию США жёстко цензурируются Пентагоном уже на уровне сценария. Потому-то Коппола снимал свой "Апокалипсис..." на Филиппинах, при поддержке тамошних ВС.
Вывод сам собой напрашивается - отупел Пентагон.