Кино и театр

Какая самая крылатая фраза из кинофильма?

1.Эх, откормила я тебя, Надежда на свою погибель" , "Да был тут какой-то облезлый. А как звать не знаю", "Совершеннолетняя, паспорт имею" - "Девчата"

2."Птичку жалко", "Он сказал, если вы ему откажете, то он вас зарэжэт" - "Кавказская пленница"

3."Детям мороженое, бабе цветы", "Усё будет в порядке" , "Цирих, цирлих, ай-лю-лю "- "Бриллиантовая рука"

4. "Иди ты в баню", "Потрите спинку, пожалуста. Ну что вам трудно, чтоли", "Ты что их рожаешь",
"Какая гадость ваша заливная рыба" - "Ирония судьбы или с лёгким паром"

5. "Я так думаю" , "Елену Ивановну хочу" - "Мимино"

6. "Внимание, я выхожу" - "Мэри Попинс до свидания"

7. "Кто ж его посадит, он же памятник" , "Выпустите, негодяи зрения лишают"- "Джентльмены удачи"

8."Инфаркт микарда!, Во-о-о-т та-а-а-кой рубец! ", "Кака любовь? Така любовь!!! !
Соль-это белый яд! Хлебушек-вообще отрава! " - "Любовь и голуби"

9. "Капусточка - это конечно хорошо, но в доме нужно держать и мясные закуски" - "Ширли-мырли"

10. "Один за всех, все за одного! " - "Приключения мушкетеров"

11. ""Не корысти ради... ","Вечер перестаёт быть томным" , " А может тебе дать ключ о кв-ры, где деньги лежат?! ", "Лёд тронулся, господа присяжные, лед тронулся! " - "Двенадцать стульев"
Екатерина Тарасова
Лучший ответ
Их столько крылатых и популярных, что даже боюсь и начинать писать, во-первых, а во-вторых, места мне тут маловато.. . :-))) развернуться мне негде!! ! :-)))
Катюшка Белова
Я не трус, но я боюсь!
Невиноватая я! Он сам пришел!! !
Как говорил один мой знакомый.. . покойник.. . "Я слишком много знал"
Дитям - мороженое, бабе - цветы. Гляди, не перепутай, Кутузов!
Цигель, цигель, товарищи! Ай-лю-лю
Руссо туристо! Облика морале! Ферштейн?
Шел. Подскользнулся. Упал. Закрытый перелом. Потерял сознание. Очнулся - гипс!
Как говорит наш дорогой шеф, "Куй железо не отходя от кассы"!
Наши люди в булочную на такси не ездят!
Дичь не улетит, она жареная!
Чтоб ты жил на одну зарплату!
Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку!
Пойду соберу барахлишко.. . пора рвать кохти. А вас Штирлиц попрошу остаться! Жениться надо на сироте! Тебя посадят, а ты не воруй! Семен Семеныч! Учись студент! и полно, полно, полно!
Юрий Архипов
Спеши полюбить-«Наша любовь, как ветер, ее не видишь, но чувствуешь... »
Если только-Если только есть шанс пережить всё заново.. .
Свои дети - дети которых ты любишь, и есть свои
Охота на пиранью - Ну.. . это нормально!
Вдали от рая - Что мешает истинным желаниям сердца?
Жестокость - Это не любовь - это жестокость
Семь жизней - Они не знакомы. У них разные судьбы. Но у них одна тайна. Дневник памяти-За каждой большой любовью стоит большая история
Позитивчик
Москва слезам не верит -Не надо меня учить жить, лучше помогите материально; Место встречи изменить нельзя - Ну и рожа у тебя, Шарапов ;Здравствуйте, я ваша тетя -Я тебя поцелую. Потом. Если хочешь. ; Мимино - Ларису Ивановну хочу; Иван Васильевич меняет профессию - Я требую продолжения банкета; А кто будет оплачивать банкет ? -Во всяком случае не мы. ; Формула любви -Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен. ; Бриллиантовая рука -наши люди в булочную на такси не ездят; шампанское по утрам пьют одни аристократы и дегнераты.
Айрат Залялиев
бумборбиякиргуду :)
Кина не будет! ЭЛЕКТРИЧЕСТВО КОНЧИЛОСЬ!
- ..и бесплатная путевка
- В Сибирь!
- Ну харащо харащо
Запретный плод сладок!
не мы такие- жизнь такая ( Бумер)
Какая гадость эта ваша заливная рыба... .
Юрий Волошин
Вы почему кефир не кушаете?
"И тебя вылечат и меня... .
"Редиска, новохудоносор, петух гамбургский.. .
"Всю жизнь на лекарства работать будешь...:) )
Наталья ****
"Во дает, это ж памятник, кто ж его посадит" Джентельмены удачи.
-ах ты, сучка ты, крашена!
-почему же крашеная? это мой натуральный цвет
Айл бе бэк))
Наши люди в булочную на такси не ездят!
надо Федя, надо :)))
Нургуль Амиреева ну или -как пройти до нофелета(телефона)
какая гадость эта ваша залевная рыба
Jorge Montan'ez
Юрий Архипов заливная рыба, от слова залить!