Капитан Джеймс Т. Кирк, первый помощник Спок, доктор Маккой, Сулу - "Звездный путь"(оригинальные серии, 1966-1969) - Космос... Последний рубеж. Это путешествие космического корабля "Энтерпрайз" для исследования новых планет, поиска иных форм жизни и других цивилизаций. Капитан Кирк - командир на корабле, где все выполняют приказы старшего по званию. Спок рассуждает логически, в основе всего логическое рассуждение. Капитан делает открытия, связанные с поиском внеземных форм жизни и цивилизаций в иных галактиках, в иных мирах. Сражается с клингонами боевой офицер. Спасает корабль и экипаж от гибели, Ищет ответы на различные тайны и загадки.
Агент Фокс Малдер и агент Дана Скалли - "Секретные материалы" - Хочу верить! Ищет ответы на различные тайны, загадки, связанные с паранормальными, мистическими, необычными явлениями, пытается доказать свою правоту, ищет доказательства, свидетельства, доказывает
Индиана Джонс - "Хроники молодого Индианы Джонса" - В будущем профессор, имеет ум, талант, знания, совершает необычные открытия. И еще имеет храбрость.
Кларк, Лоис - "Лоис и Кларк" - Супермен обладает сверхъестественными способностями, умеет летать, обладает фантастической силой. Лоис красавица.
Эмили - "Эмили из Нью-Мун" (1998) - Про дружбу и доброту, имеет доброту, умеет дружить
Кино и театр
Какой у вас топ 5 сериалов которые вам нравятся, назовите персонажей и чем они вам нравятся главные герои?
Ликвидация - Гоцман и Фима, тётя Песя и Эммик
Десятое королевство - Волк
Однажды в сказке - Румпельштильцхен и Белль
Гримм - Монро и Шон Ренар
По законам военного времени - Елагина, Мирский и Федоренко
Десятое королевство - Волк
Гримм - Монро и Шон Ренар
Токарева Людмила
like за Волка !
Млакозенчия - Кравеш, Малюква, Зимкуц.
Коломбо
советский Шерлок Холмс - все нравятся от Хадсон до Лестрейда (помимо главных героев)
Мастер и Маргарита - Коровьев
17 мгновений весны - Мюллер, конечно же.
из относительно новых - Ход Королевы, ибо люблю шахматы, Бет Хармон
ну и наш "Вампиры средней полосы", Святослав Вернидубович Кривич
Мастер и Маргарита - Коровьев
Зачарованные 1998 Фиби и Бальтазар. Почему-то у них не сложилось, а была бы отличная пара.
Зачарованные 2018 Мэйси и Гарри. Они не сразу поняли, что любят друг друга и Мэйси погибает. Очень жаль.
Мастер и Маргарита 2005 Бегемот. У него отличное чувство юмора.
Квантовый скачок Сэм Бэкет. Он очень добрый и находчивый. Всем помогает.
Беверли Хиллз 90210 Дилан Маккей. Хороший человек, друг и парень Бренды.
мастер и маргарита - бегемот,воланд
зена королева воинов - зена
зачарованные - бальтазар
зена королева воинов - зена
зачарованные - бальтазар
Игорь Бойко
Мне тоже Бальтазар из демонов больше нравится и Фиби.
А в Мастере и Маргарите тоже Бегемот.
Очень мало смотрю, но могу выделить два, которые мне нравятся, в них мужественные главные герои.

мне тока 2 понравились Российские Высокие ставки и Игра, может и ещё есть хз, импорт не смотрю
Остаться в живых, Ходячие Мертвецы, Секретные Материалы, Игра Престолов, Побег