Кино и театр

Какие фильмы, какие роли почившей звезды экрана Джины Лоллобриджиды вы знаете, помните, любите?

Дива скончалась сегодня в возрасте 95 лет.
Сергей Носков
Тут ей 21 год еще до Фан Фана вместе с Тито Гобби
"Без ума от оперы "
https://www.youtube.com/watch?v=7O0VpRMDasY
Царствие небесное
Галина Беличенко
Лучший ответ
Сергей Носков Спасибо, посмотрю.
Фанфан-Тюльпан и Собор Парижской богоматери
"Фанфан-Тюльпан"-Аделина,изменившая судьбу Фанфана
в Фанфане-тюльпане это был peace death.
(Фанфан-тюльпан 2003 овно, но выше он понравился).

Эсмеральда - опять peace death.

Как актриса не знаю, но красота - страшная сила
Виктор Шмидт
"Собор Парижской богоматери".
RIP...
Сергей Серба
В образе царица Савская! и многие другие...
А*
Александра ***
Господя... Что такое приключилося в небесной канцелярии , коли звезды экрана помирают уже пачками. ..
Джину помню по фильму Фанфан- Тюльпан
Да, красивая была и жизнь долгую прожила... Царствия ей
Царство небесное
"Соломон и царица Савская"
"Фанфан-тюльпан"

В новостях прошло около 6 минут назад по Reuters
Елена Бачинска
Сергей Носков А вот я только кадры "Царицы Савской" видела, не сам фильм.
Надо бы найти...
пожружка Фанфана
Ирина Резник
Но она долгожительница, всех актеров, с которыми она играла, давно в живых нет. Эсмеральда. Тупая экранизация "Собора Парижской богоматери" 1956, нормальных фильмов по этому роману к сожалению нету. Актриса только красивая.
Красивый фильм-пеплум с её участием "Соломон и царица савская".
"Фанфан-тюльпан" – по мне скучно, мне намного больше нравился "Фанфан-тюльпан" 2003.
"Самая красивая женщина в мире" – типичный фильм 50-х, певица и миллионер. Она что-то то там поёт, миллионер её любит, но не может быть с ней – она певичка, она весь фильм поёт, он в конце решается. У той же Мерлин Монро абсолютно все фильмы с этим сюжетом.
"Красота Ипполиты" фильм про танцовщицу, которой скучно замужем.
Мне не нравится, что во многих фильмах у неё зверзки перетянут корсет да так, что шея толще, чем талия. В проходном фильме про Ипполиту она хотя бы корсетами не перетянута и выглядит лучше, чем в других фильмах.