Кино и театр

А Вы его знаете? ..помните ...любите? ..

Назовите самые! (на Ваш взгляд) фильмы с участием ...
Михаилу Светину нередко доставались по настоящему звездные роли, в частности, в известных «Чародеях» . Съёмки проходили очень спокойно, снимали в Одессе, прямо в большом павильоне студии. Ничего особо смешного не происходило, и никто не ожидал, что результат будет таким успешным. Правда, режиссёр Константин Бромберг позволял актёрам импровизировать на съёмочной площадке - ему нравились многие находки. Артисты чувствовали себя свободно и раскованно. Таким подходом к процессу Бромберг напоминал Леонида Гайдая, который за удачную находку выставлял актёру бутылку. Снимались «Чародеи» очень долго, но фильм отработали артисты легко. Зритель полюбил эту картину - она добрая. Светинская тема там - маленький человек, его трагедия. Чаплинская такая тема, любимая тема артиста.

Творческая деятельность Михаила Семеновича поражает своей наполненностью и интенсивностью. И каждая новая работа артиста, в какой бы области искусства она не была бы осуществлена, приоткрывает все более неожиданные грани его незаурядного дарования.

Его героям, таким разным по характеру и привычкам, социальной и профессиональной принадлежности, дарована великая способность быть добрыми. Их душевная широта, органическая неспособность к злобе и агрессии, легкий нрав и оптимизм берут истоки в актерской и человеческой индивидуальности Михаила Светина. С добродушной улыбкой и искренним весельем мудрого «рыжего клоуна» рисует артист своих героев - наивных чудаков, озорных выдумщиков, трогательных увальней, хитроватых умельцев - тех, с виду простых и обыкновенных людей, которыми и держится мир. Его искусство созидательно, оно несет свет, дарует счастье. И поэтому всегда находит благодарный отклик в сердцах его почитателей.

В спектакле "Свадьба Кречинского" постановки театра комедии... .
...Михаил Светин, тот, кого мы лицезрели в детстве в фильме "Человек с бульвара Капуцинов". Иван Антоныч Расплюев - так горячо любимый классиками образ маленького человека, униженного, оскорбленного, но не сдающегося, полного энергии - это та нить, на который держалась большая часть спектакля. 77-летнего актера мутузили и швыряли по всей сцене добрую часть первого акта, но он снова поднимался и принимался за свое. Расплюев - это карточный шулер, сообщник Кречинского, которого последний считает хоть и несерьезным, зато всегда может на него положиться. Большую часть переломных моментов в игре Светина - выход, особо запоминающиеся шутки, поклон.. . -зал встречал бурными аплодисментами, высказывая свое уважение к старому комику - в таком возрасте не каждый способен на такую отдачу, а он не только с блеском отыграл весь спектакль, но еще будто бы не устал, и после выступления был еще бодр и полон энергии, общался со зрителями и раздавал восторженным поклонникам подписи.
Асия Адильбаева
Лучший ответ
Халима Байзакова Большое спасибо Вам за ответ!
михаил светин... =))
Частный детектив, или Операция «Кооперация»
Чародеи
Дон Сезар де Базан — да много фильмов, где он играл.... просто роли не главные, но зато запоминающиеся))))
Это замечательный Михаил Светин - непревзойденный мастер эпизода - "Сильва", "Будьте моим мужем", "Безымянная звезда", "Не болит голова у дятла"...В его фильмографии более 50 фильмов.
Халима Байзакова Спасибо Вам за ответ!
Это незабвенный Михаил Светин.
Снимался в таких фильмах, как: "Не может быть! ","Любимая женщина механика Гаврилова","Сильва","Про бизнесмена Фому".Долгих ему лет и здоровья.
Елена Белялова
бедная Наташа!
Халима Байзакова Вы ошибаетесь!
В списке этого актера нет фильма "Бедная Наташа" ...
Хотя ...м.б. ..Вы что-то другое имели в виду ...
Михаил Светин- замечательный мастер кино, сыграл очень много ролей второго, а то и третьего плана, но помнится, потому что все сыграны с блеском! Его фильмы "Не может быть! ", где ему пытались продать пиджак не по размеру! , "Любимая женщина механика Гаврилова", "12 стульев", "Чародеи".Играет в театре имени Акимова в спектакле "Тень".Смотрели в прошлом году. Роль министра финансов- одна из самых удивительных ролей- по праву уже много лет играется именно Михаилом Светиным.
Халима Байзакова Спасибо Вам за ответ!
роль соседа в фильме ( вышибло !) по расказам Зощенко Отличная роль в фильме ( вроде называется Волшебники, да все равно как называется Главное ОН отличный актер )
Халима Байзакова роль соседа в фильме "Не может быть!" (по комедии М.Зощенко "Преступление и наказание").
А второй фильм - "Чародеи" (тоже волшебники!) - колдун Фома Остапыч Брыль.
Спасибо!
ne mojet bit'
Чародеи иииииииии.... Сильва!
Любимый Михаил Светин...)))
Безымянная звезда
Ирина Теняева
Сильва
Олеся Расова
Михаил Семенович Светин (настоящая фамилия Гольцман) .
Сколько чудесных образов создал он и в кино и в театре (театр комедии им. Н. П. Акимова в Санкт Петербурге) .
А крылатые фразы, сказанные им:
- Ты хоть знаешь, от КОГО ты уходишь?? ? … Я этого не переживу! … (Любимая женщина механика Гаврилова)
- Ты что? Колдонуть не мог, что ли?? ? – (Чародеи)
- … Ваша жена … - О драконах ни слова!! ! – (Сильва)
Знаю, что он был очень болен. Надеюсь, сейчас все переменилось к лучшему. Дай Бог! Здоровья ему! И новых ролей! на радость всем нам!
Юлия Гусева
Халима Байзакова Спасибо Вам!!!
Михаил Семёнович Светин. Фильмы: Афоня, Чародеи. Очень замечательный актёр!!!!