Кино и театр
Может кто знает...помнит. Был раньше такой мультфильм...
Названия и сюжет не помню, еще в детстве, в начале 90-х показывали. Там какое-то существо было, жило у какой-то тетки, а она за ним ходила и все время причитала "Сил нет от этой чешуи". Может кто вспомнит, кинет название мульта.
Коротенькая и грустная история о жизни одного Чудовища в коммунальной квартире. В ней живут две соседки и ...еще один странный человечек. Волшебник? ? Домовой? ? Он варит кости в кастрюльке. И носит очечки из одного стекла на своем единственном глазу. Чудовище было мохнатое. Оно жило в пустой комнате, где из вещей и были табуретка и радиоприемник на подоконнике. Одна соседка противная, не любила Чудовище, всячески его дразнила и издевалась над ним: наступала ему на хвост, пугала. Другая наоборот - защищала его и была очень добра к волосатому существу - варила ему вкусные обеды. А еще Чудовище умело колдовать, злая соседка в это не верила, а зря - "Вирус-квартирус" и вот они вместе превращают ее "в крысу в крысу в крысу"
....последнее время с Чудовищем
что-то творится, не узнать его: глаз из красного сделался каким-то
грязно-рыжим, шерсть поседела - одним словом, стареет наше Чудовище. На
службу оно теперь не ходит, сидит целыми днями у себя в комнате и то
шипит, то вздыхает. И вот сегодня тетя Геля как раз сказала, что лучше бы
уж все оставалось по-старому, а то у нее душа болит смотреть на Чудовище и
сил больше нет подметать за ним чешую.
....последнее время с Чудовищем
сил больше нет подметать за ним чешую.
Русалочка.
Ёжик в тумане? !!
Ёжик в тумане он назывался..))))
классный мульт, но помочь не могу :-(
не про Нафаню? и домовёнка Кузю?