Кино и театр
Недавно посмотрел я фильм детства Мио мой мио и скорее всего в романе гораздо печальнее?
10 мальчик Босси попросту умер на улице от холода с яблоком в руках отверженный и никому не нужный.
Почему вы так думаете.Книгу я читала давно,в детстве,но насколько помню,и по фильму.и по книге Боссе в самом прямом смысле переносится в другой мир,к своему отцу.Само начало повести гласит,что по радио объявили о том,что исчез мальчик.И что никто так и не узнает,куда он подевался.речь ведется от лица самого героя.Заметьте-он именно ИСЧЕЗ,а если бы он замерз,то так бы и написали-что был найден мертвым.Ну и потом,если даже допустить,что герой умирает в ЭТОМ мире,но лишь для того чтобы очутиться в ином,волшебном,измерении и продолжить там жить-что же в этом такого печального?
В ответе выше привели отличный пример про героев Нарнии.Вот там герои в финале действительно умирают,но концовка при этом очень даже счастливая,я бы даже сказала что одна из наилучших концовок.Дети попадают в аварию,но сами они этого не понимают,а просто в очередной раз переносятся в Нарнию,к очередным приключениям,к выполнению своей миссии.И лишь только под самый конец Аслан им говорит,,что авария была настоящая и что там,в нашем мире,они считаются погибшими,Но они остаются в вечной жизни.Вдобавок выясняется,что живы и их друзья и их родители.Сама книга имеет христианские подтексты.
вероятно (не читал), как и в ее "Братьях Львиное сердце" (там вобще сквозит тема суицида, правда в уже посмертном мире).
К, слову, в Нарнии в финале тоже герои умирают в катастрофе, хоть это и другая история и автор)
естественно печальнее если такие вещи происходят
Анжелика Валеева
ты милый
скорее всего