Хорошего человек - реального хорошего человека, а не выдуманного.
Мне очень важно мнение простых людей на этот счёт.
Кино и театр
Возмутило бы вас, если бы Вы узнали, что на роль хорошего человека поставили актёра по имени Иуда?
нет, я вполне нормально смотрю фильмы с Джадом Лоу)
Энтелехия Эмпирейская
В точку! Из-за него и был вопрос-то. Мне просто интересно. Добавился бы к срачам по поводу фильма "Враг у ворот" срач из-за имени актёра, если отечественные зрители сообразили, что это за имя.
А что плохого в имени Иуда?
Энтелехия Эмпирейская
Абсолютно ничего плохого в имени нет. Мне интересно, как отреагировали бы люди.
Мне совершенно все равно, как зовут актера. Важно - насколько хорошо он сыграет роль. Имя - не приговор, как и фамилия
А в чем собсно проблема? Имя как имя.
нет
Почему это должно кого-то возмутить? Мало ли как актера зовут.
Энтелехия Эмпирейская
У обывателей есть некоторые ассоциации. Рад, что не у всех.
Нет. Иуда был порядочным человеком, который устал от фокусов и вранья своего учителя. Христос не только со своими мошенниками учениками подменял вино на воду и подкупал крестьян, что бы они изображали одержимых, но и запрещал Иуде подрабатывать на строне. Типа лохи сами должны нести им деньги. Это как полицейских мусорами зовут преступники. Так и преступник Иссус считал предателем того, кто не хотел быть преступником, а желал боротся с подобным преступным мусором.
А деньги всего лишь премия порядочному человеку, аозжелавшему завязать с преступным прошлым.
Иуде Порядочному надо памятник поставить на Лубянке, как Феликсу Дзержинскому.
монопенисцально, хоть иуда, хоть адольф. хоть иосиф,хоть элтон, зоть фредди, хоть володя,лишь бы актер был талантливый
Энтелехия Эмпирейская
Джуд (Иуда) Лоу, Адольф Ильин, а Владимиров вообще пруд пруди.
Алексей Горкун
вот именно
Нет конечно , имя Иуда носили:
апостол от Двенадцати Иуда Искариот
апостол от Двенадцати, Иуда Иаковлев (Леввей) по прозвищу Фаддей, сводный брат Иисуса Христа
Вместе с тем существует русское имя Иуда, происходящее от канонического (христианского, крестильного, то есть данное человеку при крещении) имени Иуда имени Апостола Иуды (Иаковлева, Брата Господня, по православной традиции сына св. Иосифа от первой жены во плоти или св. Иуды Фаддея). Так, например, его носил отец знаменитого русского военачальника, командующего Юго-Западным фронтом в начале Первой мировой войны Николая Иванова.
апостол от Двенадцати Иуда Искариот
Энтелехия Эмпирейская
Вы это мне будете рассказывать? Моей фамилии не видите?