Кино и театр
Могут ли дать девушке мужскую роль в кино?
Только серьёзно:(
Роль женщины мужчина может сыграть в трагикомические
моменты своей жизни ! Давно помню фильм , заканчивается война
1941 - 45 гг . Идут бои в самом Берлине . Наше командование по
рации объявляет " Женщины и дети могут покинуть
беспрепятственно зону боёв ! " ..... Выходят огромные группы с детьми .
А среди них много подозрительных женщин с наброшенными поверх
формы солдат женское тряпьё. Так немецкие солдаты покидали места
боёв , спасая свои жизни , толкая перед собой детские коляски .
а зачем? В российском кино я с таким не сталкивалась - фильмы с переменой телами не в счет, разумеется
Давали. Посмотрите. Лариса Голубкина " Гусарская баллада" 1962г. Но лично я сразу заметил, что это женщина. И не понимаю. как герой Юрия Яковлева и другие лихие гусары не замечали. Получить то роль она сможет. А дальше? Если уж Лариса Голубкина не смогла 100% сыграть мужчину.
Алексей Чистяков
Какая глупость - заменять женщиной мужчину))
Да, последний фильм про Джеймса Бонда, например. Частично. Ну и Эллен... ой, простите — Эллиот Пейдж, вероятно, теперь будет брать мужские роли.
В принципе да, но это исключительные случаи
Кейт Бланшет например играла Боб Дилана
Если прям чтобы именно мужчину, а не переодетую женщину косящюю под мужика, то в фильме "12 ночь " актриса Клара Лучко играла близнецов - сестру и брата, роль брата правда эпизодическая, в остальном, она на протяжении всего фильма играет сестру, которая изображает своего брата .
И вроде Тильда играла играла чисто мужского персонажа.
В ТЮЗе роли мальчиков и подростков нередко играют девушки актрисы из-за голоса и роста.
В принципе могут конечно, просто внешне должна быть похожа на парня, но зачем, голос все равно придется дублировать, да и большую часть женской аудитории такой персонаж оттолкнет, смысла нет.
ну а просто "переодетых" сюжетов полно - Глен Клоуз дворецкого играла - очень убедительно "Таинственный Альберт Ноббс"
Да, в "Параграф 78" (2007)

Можно. Есть грим, мужская одежда и актерский талант.
Да, было такое. Патруль времени 2014.
Могут!
Если это требуется по сценарию.
Да
Серьезно могут
В теории да, на практике нет
нет:(
Да
Если типаж подходит.
Сейчас все могут
Да. Загримируют.