Кино и театр

Какие фильмы сняты в Воронеже? Именно в нём, а не где то в области

Инна Королева
«Летчики»
Снимали на окраине Воронежа – на территории аэродрома (сейчас это улица Хользунова)

«Судьба человека»
Кадры фильма изобилуют пейзажами Подонья, здесь также можно увидеть развалины Ротонды, а эпизод, в котором советских военнопленных ведут в храм, снимался в Богоявленской церкви села Терновое Семилукского район

«Особо важное задание»
Съемки проходили в цехах и на аэродроме воронежского авиазавода, бегство людей через понтонный мост снимали у Семилук, сцену с Гурченко - на ВОГРЭСовском мосту.

«Певучая Россия»
В картину вошли кадры, снятые на улице Никитинской, проспекте Революции и в селе Борщево Хохольского района.

«Щенок»
Съемки происходили на Девичке и улице Белинского в Воронеже

«Подранки».
Несколько сцен из детства героя снимали в Воронеже: пленных немцев гнали от Никольской церкви до начала ул. Карла Маркса.

"Опять надо жить"
Съемки проходили в Воронеже на ЮВЖД
Мурат Дарибаев
Лучший ответ
.
Никакие :)
"Котенок с улицы Лизюкова"
:)
Эмма Балаян
Воронеж - крупный город в России с насыщенной культурной жизнью и интересной историей. В городе было снято несколько фильмов, вот некоторые из них:

"Моя большая родня" (2007) - комедия, снятая в Воронеже и повествующая о жизни крупной семьи, живущей в городе.

"Беглецы" (2013) - фильм о похищении чеченских детей и борьбе их родителей за их освобождение. Несколько сцен были сняты в Воронеже.

"Поездка в Крым" (2017) - драма о том, как возвращение Крыма в состав России повлияло на жизнь людей в России. Некоторые сцены были сняты в Воронеже.

"Прощание" (2019) - фильм о трагических событиях, произошедших на Воронежском мясокомбинате в 1999 году. Фильм был снят на местах реальных событий в Воронеже и его окрестностях.

Это не все фильмы, снятые в Воронеже, но это некоторые из них. В городе также проходят кинофестивали и другие культурные мероприятия, связанные с кинематографом.
Юрий Юрий
Дом 2