Кино и театр
Снимались ли во Франции хорошие детективы или боевики после эпохи Делона, Депардье и Габена, Бельмондо?
Снимались ли во Франции хорошие детективы или боевики после эпохи Делона, Депардье и Габена, Бельмондо? Назовите фильмы пожалуйста.
Бессон
нет
Да, разумеется.
"Леон".
вот на первое время -
22 пули: Бессмертный (2010)
Набережная Орфевр, 36 (2004)
Леон (1994)
Шальная пуля (2020)
Антиганг (2015)
Налетчики (2015)
22 пули: Бессмертный (2010)
Набережная Орфевр, 36 (2004)
Леон (1994)
Шальная пуля (2020)
Антиганг (2015)
Налетчики (2015)
Враг государства #1
Снимались но уже редко, это стал штучный товар. Такие фильмы как например
Они не забывают никогда https://www.kinopoisk.ru/film/62678/
Не говори никому https://www.kinopoisk.ru/film/22936/
появляются всё реже и реже, и видимо скоро совсем пропадут. На место классических французских боевиков-детективов, которые можно было смотреть всей семьёй, и которые действительно воспитывали, учили чему-то всё чаще в угоду времени стали приходить триллеры снятые по американским стандартам, да и темы стали те же самые, так любимые американцами - маньяки, чернуха, насилие и натурализм. а в последнее время всё усиливается влияние запада: арабы. негры, лгбт и тому подобное. Скоро наверное ни одного француза во французских фильмах не останется. Да и музыка тоже - Де Рубэ, Косма, Лей, Башле, Легран и масса других имён уходят в прошлое, а в нынешнем французском кино ни музыки, ни имён нет.
А если посмотреть на мнения зрителей и почитать их отзывы (даже тех кто хвалит), то увидим что взамен фильмам которые мы смотрели по сто раз и не надоедало(Профессионал, Вне закона, Слово полицейского и др.) пришли картины которые "один раз можно посмотреть" даже невзирая на наличие Рено и других прекрасных актёров.
сериал Кандис Ренуар