Кино и театр
Про что фильм Гая Ричи - Револьвер?
И при чем здесь Револьвер?
Фильм действительно очень сильный, и не только по своей смысловой психологической нагрузке, но и сама съёмка достойна того, чтобы снять шляпу. Каждая реплика звучит именно так, как должна была прозвучать, каждая цитата стоит именно там, где должна и столько раз, сколько должна. Эх, люблю фильмы, смысл которых не лежит на поверхности. А «Револьвер» - это именно тот случай. Вообще чем мне нравится Гай Ричи, так это тем, что любая его работа – это красивая гиперболическая метафора. Ничто из происходящего на экране нельзя воспринимать буквально. Особенно мне понравилось, как раскрыта идея второго «Я» каждого человека, его внутренние противоречия и страхи. Именно это «Я» и есть наш самый главный враг, пытающийся убедить нас в том, что «Оно» - это «Мы». И до тех пор, пока мы будем сопротивляться этому, считая, что «всё под контролем» и мы - хозяева ситуации, мы будем слабы и уязвимы. Никогда не знаешь, где встретишь настоящего врага, особенно если в итоге окажется, что наш главный враг – мы сами. И ещё: единственное, что может научить нас «играть» - это «игра» с более сильным соперником. Можно еще спросить – почему "Револьвер"? Но незачем. Это всем уже известно, потому что Гая Ричи уже спросили, и он уже ответил – "а просто так".
Думаю, что НЕ про револьвер... Было бы слишком просто... )))))
ну он про деньги и власть, и что когда с револьвером прицелившись там на одного чувака другой чувак стоял , тот чувак обосрался. типа револьвер - круто, но тот, кто был с револьвером не смог выстрелить потому что все-таки главное дух внутри тебя, а не оружие в руке
Очень хороший фильм, обязательно посмотри!!!
посмотри.
После просмотра я тоже задал себе этот вопрос, до сих пор ищу ответ...
Посмотри лучше Игры разума, а то после Револьвера пол-часа башка будет трещать... =)