Они ничего не знают, ни великую советскую актрису Нину Сазонову, которую чуть не убил по пьяни собственный сын, ни Яна Френкеля, который написал много песен для фильмов с участием Нины Сазоновой.
Эта патогенная микрофлора, им бесполезно что-либо объяснять!
Кино и театр
Почему сейчас молодёжь такая, даже не знают кто такая Нина Сазонова?
Я уже давно не молодежь. Давно. И я даже понятия не имею кто она такая.
Не троньте молодежь, она у нас замечательная! Вот вы, например, знаете что значит "заскамить"? Или вы уже бздун старый?
(сам гуглил только что))))
потому, что никто ей про замечательную актрису не рассказывает и фильмы с ее участием не показывает. Молодежь такая, какой ее делают взрослые
Я старикашка. А кто это?
Зато прекрасно знают что такое "моргенштерн".
я тоже не знаю :) и что с того.
Ксения Александрова
Плохо.
А почему они должны это знать?
А ты (без справочника) знаешь, кто такой Букстехуде?
Слава, дело в том, что значительная чать молодежи у нас воспитывается не в традициях национальной культуры, а на американских и западноевропейских фильмах и книгах, а также на роликах Тик-Тока. Убедиться в этом легко, посмотрев вопросы вот в этой категории "Искусство и культура". Сплошь идут вопросы по иностранным фильмам и книгам. Естественно, такие имеют лишь поверхностное представление об отечественной литературе, о нашей культуре.Более того, многие презирают национальную культуру, не находят в ней ничего талантливого, созвучного их душонкам. Им невдомек, что умнейшие люди планеты высоко ценили и ценят русскую литературу, музыку, живопись. Например, великий остроумец англичанин Бернард Шоу в письме к Г. Дж. Уэллсу выразил такое мнение: "Всё, что пишем мы в Англии, кажется после Чехова и остальных русских трухой". Но разве нынешние "продвинутые" не забивают себе головы иностранной трухой? Именно трухой, поскольку они потребляют далеко не лучшие образцы западной культуры. Пройдет какое-то время, и они обязательно опозорятся среди нормальных соотечественников, обнаружив незнание национальной литературы и искусства.
Справедливости ради отмечу, что широкая известность артиста не может быть вечной. Время безжалостно относится к корифеям и кумирам, постепенно с годами ввергая их в забвение. Сегодня мало кто вспомнит некогда популярных Апухтина, Гиппиус, Вяльцеву, Морфесси, Холодную, Гельцер и многих других из плеяды корифеев нашей культуры. Как говорится, новое время - новые песни. Вот и самобытную, некогда очень популярную актрису с трудной судьбой Нину Сазонову помнят люди, скажем так, в возрасте, а многим молодым это имя ничего не говорит. Но то же самое произойдет лет через 70 с именами популярных сегодня артистов.
А всё-таки жаль, что многие молодые сегодня забивают себе головы иностранной трухой, лишая себя возможности насладиться шедеврами отечественной культуры.
Матушка наша это
Как и с любыми историческими личностями и периодами, интерес к Нине Сазоновой может быть разным у разных людей. Одни могут быть заинтересованы её творчеством, другие - биографией, третьи - ролью в культуре и искусстве своей эпохи. Однако можно предположить, что высокая степень коммерциализации культуры и развлечений сегодня также влияет на интересы молодёжи - она более склонна потреблять быстрые развлечения и поверхностную информацию, вместо углубления в тонкости истории и культуры.
Андрей Миголинец
Убери генератор этого дерьма, уже начинают банить на пять лет.
Потому-что сгнило общество, в школах нужного образования не дают все сидят в тиктоках где тупеют и страдают фигнёй всякой!
Сергей Бойко
Ну не сказала бы, я ненавижу тикток... Там сидит мой старый отец, иногда херню кидает мне
потому что сейчас другие поколения
потому