Кино и театр
Вещи, когда-то считавшиеся фантастикой, сегодня становятся реальностью. Например, искусственный интеллект.
Значит то, что считается фантастикой сейчас, может стать реальностью завтра. Исходя из этого, можно ли считать машину времени реальностью в будущем?
Машина времени впервые была описана в в романе Энрике Гаспара и Римбау «Летящий навстречу времени» (1887). Но широкую известность временной транспорт получил с выходом романа Герберта Уэллса «Машина времени» в 1895 году.
И? Сколько времени прошло? 136 ЛЕТ! И до сих пор не изобрели.
Чтобы мгновенно перемещаться по времени вперёд, нужно двигаться с околосветовой скоростью. А чтобы перемещаться назад, нужно двигаться со скоростью выше световой.
Сверхсветовое движение
Как видим, выше скорости света двигаться невозможно. Потому что при увеличении скорости увеличивается масса, а следовательно увеличивается и требуемое количество энергии для дальнейшего увеличения скорости. В итоге при приближении к скорости света, масса разгоняемого тела становится бесконечно высокой и требует бесконечного количества энергии, что невозможно.
А значит перемещение в прошлое исключено.
Но это касается линейного перемещения по единой временной линии.
Если же взять теорию перемещения в параллельные миры, где имеется альтернативная реальность, то ту уже другая суть. Там даже если попадаешь в прошлое и что-то меняешь, то в оригинальной реальности ничего не изменится. А значит это не считается машиной времени.
Путешествие через "чёрные дыры" так же невозможно, поскольку их устройство ещё не изучено до конца, но то, что любое тело в них превращается в ничто, уже доказано. Вас просто сначала вытянет, потом расплющит и сожмёт в точку.
https:// hi-news .ru/eto-interesno/chto-vy-uvidite-padaya-v-chernuyu-dyru.html (уберите из ссылки "пробелы", анти-спам почему-то не даёт опубликовать)
Так что тоже не вариант.
==============
Думаю, что ответ на вопрос исчерпан.
Сверхсветовое движение

Так что тоже не вариант.
==============
Думаю, что ответ на вопрос исчерпан.
Увы, пока это искусственный недо-интеллект. Врет много. Если машина времени будет работать, как чатЖПТ, то лучше не надо.
ИИ не противоречит законам физики, а машина времени - противоречит кардинально, так что создать ее не получится ни при каких обстоятельствах - такова природа четырехмерного пространства - невозможно в ем переносить тела во времени, не меняя структуры их клеток, так что после переноса это будет уже не человек, а биомасса.
лет 50 тому назад люди смотрели ч\б телевизор и звонили с дисковых уличных телефонов
а 50 лет - это вообще ничего во времени
На данный момент не существует никаких научных доказательств или технологий, которые позволили бы создать машину времени. Также существует множество теоретических и практических проблем, связанных с путешествием во времени, которые требуют дополнительного исследования и разработки.
Некоторые ученые и инженеры исследуют концепции временных петель, червоточин и других физических явлений, которые могут быть связаны с путешествиями во времени, но пока эти идеи остаются на уровне теории и не имеют практической реализации.
Таким образом, можно сказать, что в настоящее время машина времени является фантастической идеей, и неизвестно, сможет ли она стать реальностью в будущем. Однако, с учетом быстрого темпа развития технологий, в будущем мы можем увидеть новые научные открытия и технологические достижения, которые позволят нам преодолеть текущие препятствия в путешествиях во времени и превратить эту идею в реальность.
Движение выше скорости света возможно и уже установлено наукой. Мгновенное перемещение в космосе через порталы ("кротовые норы" - черные дыры) так же предположительно возможно. И может кто-то и передвигается уже. Откуда берутся немыслимые математически выигрыши в лотереи, как не от пришельцев из будущего, знающих выигрышные комбинации? И посмотрите сайт контактера Ирины Подзоровой. Она утверждает, что на прямой связи может быть с учеными других планет и они ей говорят ответы на любые наши вопросы. Кажется это бред, но она мгновенно отвечает на такие вопросы, на которые не могут ответить даже ученые люди. Она - деревенская женщина со средним образованием рассказывает о планетах, куда её возили инопланетяне, об атмосфере там и составе для дыхания, ландшафтах, какое устройство жизни там, как, кто и когда сотворил людей и почему нас не принимают в Межзвёздный союз разумных существ. Про состав атмсферы и температуры поверхностей врать нельзя, т.к. это известно астрономам, но мгновенно отвечать на такие вопросы невозможно.
мыслепреступление - 100%
может сначала с реальными машинами разберемся ))), а то это дело такое )))) отправят нас куда-нибудь не туда, нам это надо ))))??? Пионеры 60 лет назад думали что сейчас мы на летающих машин будем летать, а воз и ныне там
...Или например самолёт.
всё может быть
Считать то можно, но в дурку всё таки сходи
Наталья (Tasha)
kiss my ass