Кино и театр

Было ли в фильмах такое, где муж с женой являются маньяками?

Стеша Бойко
"Болотные убийцы" - самая известная пара маньяков, но они не были женаты, просто сожительствовали. Правда, об их "подвигах" снято два мини-сериала.
В сериале "Непридуманные истории" есть эпизод "Липучка", в котором немолодая женщина заманивает в свой дом девочек, а ее муж убивает их. Не знаю, являются ли "Болотные убийцы" прототипами этой киношной парочки.
Люда Третьякова
Лучший ответ
Одинокие сердца.
Павел Торохов
карла 2006
отчим 2009
книги крови 2020
затмение
люд под лестницей
?? ??? ????????? )))))))))
Чужой лес, недавний триллер Варвары, 2022...
Американская готика (не то чтоб маньяки просто шизнутые)
Комната для гостей
Визит (тоже шизнутая пара)
Да,было дело
Чего-то там про массовых убийц Бонни и Клайда.
А также, нашумевшая история любовной пары Чарльз Старквезер и Кэрил Энн Фьюгейт
Ольга Смердова
Люда Третьякова Фильм про Старквезера есть.
Да, в кино были фильмы, где муж и жена являются маньяками. Некоторые из таких фильмов:

"Некуда бежать" (1993) - в этом фильме супружеская пара, играемая Сильвестром Сталлоне и Джулией Робертс, оказывается втянутой в серию убийств.

"Леди-психопат" (1969) - в этом фильме главные герои, играемые Фэй Данауэй и Уорреном Битти, являются маньяками-убийцами.

"Мой муж — серийный убийца" (2005) - в этом фильме супруги, играемые Розанна Аркетт и Дэвид Бореаназ, являются серийными убийцами.

"Текст" (2003) - в этом фильме супруги, играемые Шарлиз Терон и Стюарт Таунсенд, убивают людей, которые причиняют боль и страдания другим.

"Мужчина-маньяк" (1980) - в этом фильме главный герой, играемый Уильямом Холденом, является маньяком-убийцей, а его жена, играемая Кэтрин Росс, не знает об этом.
Стеша Бойко Вы прям такой текст с подборкой мгновенно накатали)
Люда Третьякова В фильме "Некуда бежать" совсем-совсем другой сюжет и совсем-совсем другие актеры.
Фильм, в котором снимаются Фэй Данауэй и Уоррен Битти, называется не "Леди-психопат", а "Бонни и Клайд". Не позорься.
Что-то подобное есть в "Страшилах".
Helen Kishlali
Да, в фильме "Идеальный побег"