Кино и театр
Посоветуйте какой-нибудь фильмец,мистический???
может что-нибудь про Дьявола,тока "адвокат дьявола" не нужно...что нибудь что Вам понравилось :-)тупые ответы типа "посмотри в окно" не принимаются,а единичаться нах..всем спасибо :-)
"Особня Красная Роза"
"Королевский госпиталь"
"Твин Пикс"
"Сияние" (как 1980го так и 1999го годов)
"Видок"
"Сонная Лощина"
Фильм Френсиса Форда Копполы "Дракула"
"Буря столетия"
"ОНО"
"Глубина" (Below)
"Ночной лётчик"
"Логово белого червя"
"Верхом на пуле"
"Куджо"
"Кладбище домашних животных"
"Адвокат дьявола"
"Вампиры"
"Девятые врата"
"Шоссе в никуда"
"1408"
"Давилка"
"Кэрри"
"Корабль-призрак"
"Дом страха"
"Кролики"
"ЖРЕБИЙ"
"Возвращение в Салем Лот"
"Обречённость"
"Покинутые"
"Кристина"
"Серебряная пуля"
"Зелёная миля"
"Иногда они возвращаются"
"Иногда они возвращаются снова"
"Иногда они возвращаются снова и снова"
"Бугимен"
")))Охотники за приведениями" (а почему бы и нет?)) )
"Призраки"
"Туман"
"Кладбищенская смена"
"Дети кукурузы" (6 частей)
п. с. Большинство из того что я рекомендовал - либо снято по произведениям Стивена Кинга.. . либо с его участием!
п. с. с. В своей научной работе "Пляска смерти" Кинг рекомендует старые. . но бессмертные вещи из классики мистики и ужасов, вот например (привожу пример того что смотрел сам) :
"Ангел-истребитель"
"Вздохи"
"Внезапно прошлым летом"
"Горго"
"изгоняющий дьявола"
"Хэлоуин"
"Колодец и маятниК"
"Гонки с дьяволом"
"Макабр"
"Степфортские жёны"
"Седьмая печать"
"Шарлотта"
если говорить о МИСТИКЕ как о том, что из ряда вон выходит - рекомендую настоятельно фильмы Дэвида Линча (Кроликов, Твин Пикс и шоссе я уже отрекомендовал) добавлю ещё что Малхолланд Драйв в своё время меня слишком напугал. . как не пугал ни 1 фильм ужасов. . и напугал 1им единственным моментом. . где у Дэна в Винкисе видение изза-угла было)) ) неожиданно и невозможно.. .
Линч конечно не мистик. . но явно мистификатор! несмотря на то что суть в его фильмах далеко не в мистике!
"Королевский госпиталь"
"Твин Пикс"
"Видок"
"Сонная Лощина"
Фильм Френсиса Форда Копполы "Дракула"
"Буря столетия"
"ОНО"
"Глубина" (Below)
"Ночной лётчик"
"Логово белого червя"
"Верхом на пуле"
"Куджо"
"Кладбище домашних животных"
"Адвокат дьявола"
"Вампиры"
"Девятые врата"
"Шоссе в никуда"
"1408"
"Давилка"
"Кэрри"
"Корабль-призрак"
"Дом страха"
"Кролики"
"ЖРЕБИЙ"
"Возвращение в Салем Лот"
"Обречённость"
"Покинутые"
"Кристина"
"Серебряная пуля"
"Зелёная миля"
"Иногда они возвращаются"
"Иногда они возвращаются снова"
"Иногда они возвращаются снова и снова"
"Бугимен"
"Призраки"
"Туман"
"Кладбищенская смена"
"Дети кукурузы" (6 частей)
"Ангел-истребитель"
"Вздохи"
"Внезапно прошлым летом"
"Горго"
"изгоняющий дьявола"
"Хэлоуин"
"Колодец и маятниК"
"Гонки с дьяволом"
"Макабр"
"Степфортские жёны"
"Седьмая печать"
"Шарлотта"
Андрей Благов
спасибо) хватит надолго
Фильмы по Стивену Кингу:
«1408» (один из самых страшных фильмов, которые я видела!!! )
«Худеющий» (про цыганское проклятье)
«Мгла» (фильм с самой жёсткой концовкой, которую я когда-либо видела! )
«Кладбище домашних животных» (старый, но страшный фильм)
«Кэрри» .
И ещё качественные ужастики:
«Зеркала» – очень впечатлил!! !
«Ужасы Амитвилля» - (2005), «Сияние» (фильмы про зловещие дома, чем-то похожи) ;
«Болото» , «Ключ от всех дверей» (фильмы про магию Вуду) ;
«Белый шум» ;
«Приют» (2007) – ужасы с мелодрамой;
«Пункт назначения» (все три части) – мистика про смерть.
«Изгоняя дьявола из Эмили Роуз» (или «Шесть демонов Эмили Роуз» ) – фильм по реальным событиям…
«Шестое чувство» , «Топь» , «Звонок» , «Проклятье» , «Корабль-призрак» , "Другие" (это фильмы про призраков)
Про дьявола:
Сердце ангела
Девятые врата
Константин
Конец света
Изгоняющий дьявола (1973)
Ребёнок Розмари
Омен (интересны первая часть 1976 года и последняя - 2006)
Спаси и сохрани
«Худеющий» (про цыганское проклятье)
«Кэрри» .
И ещё качественные ужастики:
«Зеркала» – очень впечатлил!! !
«Белый шум» ;
«Приют» (2007) – ужасы с мелодрамой;
Про дьявола:
Сердце ангела
Девятые врата
Константин
Конец света
Изгоняющий дьявола (1973)
Ребёнок Розмари
Спаси и сохрани
Александр Эрлих
Сердце Ангела - фильм про шизофрению.. это не мистика!
Мгла и Худеющий - эт фантастика!
Андрей Благов
1408, конечно страшный, но после фильма Белый шум, заикой можно стать, бррр...
Игра в прятки, Призрак красной реки, Идентификация, Радиоволна - те фильмы, которые не отпускают, натягивают нервы.. . по крайней мере, у меня было так
Виктория Ковтун -Вьюгина
Идентификация не мистика! Это фильм про редкий вид шизофрении - синдром множественных личностей!
ключ от всех дверей
6 демонов эмили роуз
понравилось дом восковых фигур
Мёртвые как я: Жизнь после смерти / Dead Like Me: Life After Death (2009)
Ночной поезд / Night Train (2009)
Ворон 3: спасение / The Crow: Salvation (2000)
Грибы / Shrooms (2006)
Сделка с дьяволом / The Covenant (2006)
Тринадцать привидений / Thir13en Ghosts (2001)
Шестое чувство / The Sixth Sense (1999)
Мастер и Маргарита (2005)
Тайна разума / Headspace
всех не перечислишь; )
сама раньше ужасы смотрела, со смыслом, конечно, не тупые, но после фильма "Хостел" больше нет желания.. .
а мистические можно, типа Эффект бабочки, легкий такой фильм))
Ночной поезд / Night Train (2009)
Грибы / Shrooms (2006)
Сделка с дьяволом / The Covenant (2006)
Шестое чувство / The Sixth Sense (1999)
Мастер и Маргарита (2005)
Тайна разума / Headspace
всех не перечислишь; )
Виктория Ковтун -Вьюгина
Возможно Вам покажется это оскорблением..
Но тем не менее как Киноман со стажем Утверждаю, что "ХОСТЕЛ" рулит!
и это главным образом Трэш с отсутствием мистики..
фильм из разряда всяких там резней бензопилой и прочих им подобных.. но гораздо интереснее сделан!
А вот "Дефект Бабушки" - пошлятина на пошлятине.. там и педофилия и шлюханство преплетено.. и увод девушки друга.. и жаление колек... и самое главное - их теория переселения во времени с изменением будущего в фильме не объяснена! отвратительное и глупое кино!
Денис Бабак
я не сравниваю фильмы, просто Хостел меня очень впечатлил (снят он великолепно)
Зеркала... Чистая ужасная мистика
обизательно смотрити всегда кино такое Списак Шиндлера!
Клетка
Константин, ну и Девятые Врата
Сайлент Хилл
Анюта Максимова
А еще я бы посоветовал Ворона (1-3 часть)Больше всего мистики во второй части, хотя она мне меньше всего понравилась...
ван хельсинг