Кино и театр
Вот почему
Почему людям не нравится чернокожая Ариель (русалочка)?
Актриса ведь прошла конкурс благодаря своим талантам, почему ей должны были отказать только из-за цвета ее кожи (расы)?
Не понимаю,в чём трагедия.Не такая уж она и чернокожая,просто смугленькая.Синяя Нейтири и зелёная Гамора вас же не шокируют? А чёрная,будто вся измазанная нефтью,Мистик из "Людей Икс"? Ещё по поводу цвета кожи: я с детства помню "Отелло" с Марио дель Монако в заглавной роли,никто не бунтовал,что он крашеный белый.А "негритянские" джаз-бенды начала ХХ века,где музыканты нарочно мазали лицо жжёной пробкой,чтобы сойти за негров? Почему-то никто не спрашивает,зачем было давать северной русалке еврейское мужское имя,дословно означающее "лев Бога".И,как будто этого было мало,морской ведьме дали имя Урсула,т.е.Медведица.По-моему,всё это куда бОльший абсурд!
Потому что даже у идиотизма должен быть предел. Героиня была белой? Нет. Так какого же уя она вдруг стала чёрной?
**** Нелли ****
Плохая экология, все дела... испачкалась в разлитой нефти.
Наталья Лыженкова
Почему принятие на роль чернокожей актрисы для вас это "идиотизм"? Она ведь прошла конкурс честно своим талантом. По вашему это "идиотизм“?
При чем тут конкурсы и таланты? Люди прекрасно знают, по какой сказке снят этот фильм. И, кстати, на будущее запомните, - эта чернокожая актриса обвизжалась бы, если бы БЕЛЫЙ сыграл Патриса Лумумбу или Мартина Лютера Кинга. И, конечно же, этому белому должны были бы отказать именно из-за цвета кожи. ПОНЯТНЕНЬКО?
Наталья Лыженкова
Актеров не берут с улицы, для этого проводится конкурс и отбирают у кого лучше таланты. Вот она и пробилась. А то что небелых персонажей играли белые актёры это давняя история, куча таких фильмов и вы сейчас не открыли Америку
|Гари Рубляное Мясо|
Вот именно. Америка этим совершенно точно напоминает Россию - точно такой же совершенно ненормальный радкализм, только у нас расизм и гомофобия, а у них такая толерастия.
Когда тот же дисней рисовал Покахонтас, то она с соответственно "красным" оттенком кожи как дочь индейца. Или китаянка Мулан, прическа,разрез глаз "узкий".Все нормально. Но Русалочка изначально Белой нарисована.А теперь ей поменяли лицо в угоду "толерантности" это бесит. Не удивлюсь если в следующей экранизации она будет незрячей или с протезом вместо хвоста!
Наталья Лыженкова
Покахонтас, Мулан не могут другой расы так как из история буквально базируется на их происхождении, чего не скажешь про русалочку
Людям не нравится искуственность и нарочитость, а не цвет кожи.
Равно как темнокожий Супермен уже был давным-давно, и никого это не беспокоило.
А актриса прошла именно из-за цвета кожи.
Наталья Лыженкова
Актриса прошла по своим талантам (по-моему режиссер говорил что она прекрасно пела). Прикиньте если бы белой отказали в роли только потому что она белая несмотря на высокие результаты в кастинге..
хорошо амеры прогнулись рачком перед неграми,везде в фильмы их пихают лишь бы те их простили за угнетения
Наталья Лыженкова
Это не так работает, к вашему сожалению, эта практика распространится и на другие страны, так как суть такой политики это мультикультурализм и равенство. А если вы против этого то как вас называть? Неонацисты, фашисты?
Потому что черная русалка это такая же ересь как бледнолицый вождь папуасов.
Наталья Лыженкова
Папуасы реально существуют и среди них не может быть белых, тем более вождей. А русалок не существует, по крайней мере сейчас, поэтому это огромный простор для фантазии
Потому что расистам вечно что-то не нравится.
потому что это Диснеевский ремейк..а ремейки делает Киркоров..и не похоже на то что было в мультфильме
потому что не по фэн шую...не только русалка, но и себастиан больше похож на краба из губки боб
они меяют историю как будто черные были всегда на равне с белыми...даже показывают в мультах в те времена где этого не могло быть
Ну как то с оригиналом не очень ( вроде датчане как то немного светлее)
Наталья Лыженкова
Она русалочка, а не датчанка
Борис Сентяев
Она да.

А на Снегурочку она не пробовалась?
Наталья Лыженкова
Почему бы и нет?
Хотя-бы потому, что как минимум это глупость и проявление расизма, только чёрного, который, ни дай Бог это узнать, ещё более людоедский чем белый...
Наталья Лыженкова
Актриса прошла конкурс благодаря своим талантам. Ей же не могли отказать тупо потому что к нее другой цвет кожи
Потому что задолбали уже со своим расизмом и толерантостью. Я принципиально не хожу в кино на фильмы, где снимают такую дичь (и много людей знаю, которые придерживаются такой же позиции). Если фильмы снимают в угоду неграм, пускай они их и смотрят.
Наталья Лыженкова
Ну может чернокожих задолбал расизм в их сторону? Вот ради них это и делается тогда. Да и какое равенство может быть если вы не хотите видеть чернокожих людей в фильмах? Это какой-то фашизм получается
Алина Верещагина
Давайте тогда в поддержку женщин сделаем белоснежку темнокожим мужчиной? Ну а что? Это же расизм и не толерантность получится если сделать её белокожей женщиной, тем более натуралкой
потому что она всегда была белой
Наталья Лыженкова
Только в мультике так, а в оригинале нет такого чтобы она была белой
не по канону
Маришка Фитисова
да и как ты себе предстовляешь загорание/черный цвет кожи в воде мать твою?
Наталья Лыженкова
Так в оригинале не указана ее расовая принадлежность, ни белый цвет кожи. А значит она легко могла быть хоть фиолетовой
Потому что она негр
Просто привыкли к белой Ариэль .
У каждой франшизы своя строго определённая аудитория , которой старый фильм понравился по каким-то причинам . Они и являются целевой аудиторией . И если новый фильм не содержит черт старого — то он для них не привлекателен .
Я сам нормально отношусь чёрной русалочке .
Потому что в оригинале истории русалочка ариель она является белокожей, откуда она и родом. Разве вам понравиться если Екатерину 2 сыграет таджик?
Наталья Лыженкова
Пусть таджик сыграет, по-моему уже такое было с Галустяном. И в оригинале она не белокожая, не знаю откуда берёте такую информацию, может это в русской локализации так странно перевели, но в Андерсен такого не писал
Стас Воробьёв
То есть в оригинале она негр?