Кино и театр

Кинематограф какой страны вы считаете лучше голливудского?

Кинематограф какой страны вы считаете лучше голливудского? Только аргументированно, с примерами.
они со всего мира таланты покупают за фантики и мечту, так что переплюнуть пока не возможно, так как печатают пока неконтролируемо, дай Феде Бондарчуку лярд и техников видеошопа и он такой же блокбастер склепает по Глуховскому
Кулзияш Турапова
Лучший ответ
Арина Попова Сколько лярдов на Викинга потратили? Ты Бэда не смотрел ни разу? Что Глуховский твой, что дядя Федя - оба г0вн0
Франция
Австралия
Германия
мне вообще европейское кино больше нравится, в голливуде, кроме спецэффектов нет не хрена
Кати
Испания и Франция
...одни только "Лабиринт фавна" и "Видок" чего стОят...
лучше американского - Отечественное, французское и итальянское кино
Никакой, на мой взгляд, лучше Голливуда в кинематографе никого нет.
Грузия. Мимино
Индейские ыилемы
Отдельно такой страны я не назову, но наиболее достойное кино в последние лет 10-12 представляют испанское/латиноамериканское и скандинавское кино, кое-что от французов и немцев, кое-что от датчан, хотя тоже, большое влияние на контент и его несмотрибельность оказывают политкорректность, неприкрытая педерастия и уже вызывающая тошноту толерантность к черножопой гопоте и межрасовым отношениям...
Датский, британский, иранский
Стас Сычев
Голливуд на фильмах-ужасов не сдает позиции.... пока
А в остальном он держится на имидже, который ему заработали такие актеры как Сигал, Джеки Чан, ВанДамм, Лунгрен, Мег Райен, Джулия Робертс и пр. начиная с Монро, и сценаристы и режиссеры которые делали раньше фильмы
сейчас и у нас боевички научились делать и с юмором
из мелодрам у нас пока только Мастер и Маргарита на уровне, чтоб не стыдно и миру показать
Satinbu ..
Советский. А именно 70-90 х годов Потому что имел смысл. Фильмы были музыкальные, философские. Комедии были весёлыми, добрыми. А актеры умели играть.
Испанский "Приют"
Абдисамат Тешебаев Да и любой советский фильм считаю лучшим. Советские иван васильевичь джентельмены удачи кавказкая пленница