Кино и театр

Кинематограф какой страны вам больше по душе и ближе к сердцу. По желанию можете обосновать))))

Доброго вечера категория)
Для меня это непростой вопрос, в кинематографе каждой страны, есть свое неповторимое очарование, и потому хочется все попробовать и сравнить Незнаю почему, но меня тянет к итальянскому, только открываю его для себя, но каждый раз поражаюсь как можно в полтора часа, непросто рассказать какую то историю, а показать саму суть человеческой жизни, как это в своих фильмах делал Феллини
Единственное, о чем жалею, что сейчас такого глубокого, и в тоже время светлого доброго, снятого для людей кино, уже не снимают, и не только в Италии, но и пожалуй в мире, нет никого кто бы поднялся до его уровня
Анютка Бугаенко
Лучший ответ
Кинематограф уже несуществующей страны под названием СССР
P.S. Обоснования два : качество и ностальгия
России. а если вернее Советского союза
Зуб Зуб
Великобритании.
Не знаю, что причина, а что следствие, но как-то так сложилось. Я делаю иногда шаги вправо-влево, т. е. смотрю, разумеется, кино других стран. Но как же приятно знать, что, немного пошурша на кинопоиске или рутрекере, я совершенно точно найду какое-нибудь, ранее неведомое мне, сокровище!) )
Привет)
Сергей Жуков
Евгения Троян Привет.
ну конечно же неожиданно))
для меня шоком станет узнать твоего любимого режиссера))
Ещё не определился, какой предпочтительней)
Европа, Голливуд, СССР, разумеется.. Думаю, в этой географии и буду
пребывать)

Да-да, Мексика, Эквадор.. там есть хорошие фильмы)
Лилия Ильева
Galina Kuzina с Эквадором ещё не связывался!))
но уже интересно..
Вечер добрый!)
В последнее время стало нравится европейское кино, но конкретную страну сложно назвать, пока что нет особых фаворитов
Евгения Троян Привет.
Европейское тонкое и с психологизмом. Мне нравится)))
А вот последующий ответчик похоже кроме Американского пирога и не видел.
В США очень много не однотипных и ярких фильмов. Не одним Голливудом едины.
Я думаю ты согласен со мной))
Многие страны уже упомянули, мне
вот Норвежское кино
Лена Трефилова
Евгения Троян А вот мне ближе Независимый кинематограф Лихтенштейна и Монако)
Сейчас мне нравятся фильмы скандинавских стран. Актеры - не куклы силиконовые. сюжеты оригинальные. А еще люблю иногда посмотреть советский фильм. Вот недавно наткнулась на "Мачеху" Пока не досмотрела, не переключила канал.
Саша Васильева
1.СССР
2.Франция
3.Америка
Елена Астахова
Поддерживаю Витуса.... и если сильно напрячься и представить, что ОЧЕНЬ нужно выбрать страну (страны) скажу что за последнее время мне ближе " диаметрально противоположные"страны:
аргентина, мексика, бразилия
канада
испания
нидерланды, швеция
Но ещё раз повторюсь -это страны, чьи фильмы меня поразили в последнее время.
а так- нет стран, есть только качественное и хорошее кино
Araika *****
Евгения Троян Привет Оль))
Естественно советский. Я всю жизнь проработал в системе кино и все время мы стремились к западному кинематографу. Но сейчас, когда стало доступно все, явстенно понимаешь, что советский кинематограф был самый профессиональный, самый качественный и самый гуманный в мире кино.

А самый тупой-это конечно американский. Нормальных фильмов там считанные единицы да и те тяготеют штампами, однообразием и плоскими однохарактерными персонажами.
Евгения Троян Андрей Арсеньевич самый гуманный)) Пиздюлей всем давал и животных убивал))
Galina Kuzina Да Вы явно не в своём уме.. американский кинематограф жив, а советский мер..
Я не стану ничего плохого говорить о Советском кино.. ибо нечЕго!)
Но с американским, тут явно следующее - вы видать Чака Норриса с Ван Даммом насмотрелись и наделали выводов... больше мне в голову не приходит кто мог такую ересь сморозить)
Я давно кинематограф изучаю разный и не про одну страну, даже про непонятную мне Индию не стану говорить такое. Подобные слова - это признак абсолютной вопиющей профанации, не вам решать что тупо в кино, а что нет, да и не спрашивал никто..
Марина Панковская Есть замечательнейшие американские фильмы. Не ну ежели глядеть разрекламированный шлак, то конечно да, выходит и тупо.
Франции. Комедии у них бесподобные!
Очень интересный вопрос! Спасибо!
Наверно всё же Америка, если дело касается психологических драм, у наших, по непонятным для меня причинам, так не получается.
Если дело касается комедий-то наши старые фильмы, думаю нет ни одного человека который бы в этом не согласился.
У русских чувство юмора совсем другое нежели у американцев, у них подскользнулся на банане, упал и смешно, русский юмор более интеллектуальный что ли... Русский юмор основан на обороте фраз, то есть шутки словесные и никакие "бананы" русскому не смешны!
А вот с французским кино у меня как то не сложилось, о чём очень сожалею, оно не плохое совсем, просто не моё....
В принципе, для меня не имеет значение страна, главное чтобы фильм был мне по душе. Ведь не имеет же значения из какой страны автор запавшей в душу книги - главная что книга вам нравится.
Евгения Троян Я сам лично так думаю, но все же есть и у меня любимые страны.
сша однозначно
OK
Olga Kurganowa
Galina Kuzina Дружище, я тебе только за Билли Лумиса на аватарке 5 поставил!)